Platzierungen bei den Vereinsmeisterschaften 1994 - 2017
 
Jahr Disziplin 1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz
2017 Einzel
    Herren Diemer Josef Dollhopf Thomas Maier Stefan Reisinger Walter
  Doppel
    Damen Hortig Annemarie/ Buchberger Erika Hammer Rosemarie/ Seidenschwang Lisa Schwetje Regina/ Himpelmann Linda Hiereth Rosa/ Kuntscher Elisabeth
    Mixed Hammer Rosemarie/ Diemer Josef Seidenschwang Lisa/ Dollhopf Thomas Hiereth Rosa/ Maier Stefan Wedepohl-Ernst Kristin/ Hofmann Thomas
2016 Einzel
    Damen-Hobby Buchberger Erika Niedermeier Jenny Petra Henning Inge Pfab
    Herren-Hobby-A Hofmann Thomas Stark Max Brandstätter Hans Gabath Walter
    Herren-Hobby-B Kinney Robert Reiling Silvan Domes Karl-Heinz Magyari Levente
  Doppel
    Mixed Schwetje Regina/ Lenk Thomas Niedermeier Jenny/ Diemer Josef Buchberger Erika/ Sebastian Hollweck Seidenschwang Lisa/ Hofmann Thomas
2015 Einzel
    Herren Dollhopf Thomas Diemer Josef Maier Stefan Reisinger Walter
    Damen Hammer Rosemarie Hiereth Rosa Mehnert Peggy Niedermeier Jenny
    Herren-Hobby-Ü60 Weidinger Klaus Welker Werner Domes Karl-Heinz Altegger Erich
    Herren-Hobby-U60 Lochhuber Lorenz Hofmann Thomas Brandstetter Hans Stark Max
  Doppel
    Mixed Seidenschwang Lisa/Hollweck Sebastian Hiereth Rosa/Diemer Josef Schwetje Regina/Kuntscher Fredi Hortig Annemarie/Hans Brandstetter
2014 Einzel
    Herren Diemer Josef Maier Stefan Hollweck Sebastian Klingberg Werner
    Damen Hammer Rosemarie Seidenschwang Lisa Hiereth Rosa Kinney Kim
Niedermeier Jenny
    Herren-Hobby Domes Karl-Heinz Festl Georg Brandstetter Hans Konrad Hans-Joachim
  Doppel
    Mixed Seidenschwang Lisa/ Hollweck Sebastian Kuntscher Elisabeth/ Diemer Josef Mehnert Peggy/ Klingberg Werner Himpelmann Linda/ Lochhuber Lorenz
2013 Einzel
    Herren Hollweck Sebastian Maier Stefan Reisinger Walter Lenk Thomas
    Damen Hortig Annemarie Hammer Rosi Seidenschwang Lisa Wedepohl-Ernst Kristin
    Herren-Hobby Weidinger Klaus Domes Karl-Heinz Littl Peter Welker Werner
 
In den Jahren 2004 bis 2012 fanden keine Vereinsmeisterschaften statt.
 

Jahr

Disziplin

1.Platz

2.Platz

3.Platz

4.Platz

2003

Einzel

   

Herren

Kaiser Franz

Menges Winfried ? ?

2002

Einzel

   

Herren

Zettl Erich

Kaiser Franz

Reisinger Walter

Menges Winfried

   

Senioren

Weidinger Klaus

Altegger Erich

Welker Werner

Scherbanowitz Ladi

 

Jahr

Disziplin

1.Platz

2.Platz

3.Platz

4.Platz

2001

Einzel

   

Damen

Hoblik Christa

Grabmair Tanja

Kunz Karin

Gessner Eva

   

Herren

Klingberg Werner

Zettl Erich

Hoblik Helmut

Einödshofer Toni

   

Senioren

Weidinger Klaus

Krcek Pit

Altegger Erich

Welker Werner

 

Doppel (29. - 30. September)

   

Mixed

Hoblik Christa / Hoblik Helmut

Seidenschwang Elisabetd / Konrad Jens

Miller Heidi / Klingberg Werner

Einödshofer Brigitte und Toni

 

Jahr

Disziplin

1.Platz

2.Platz

3.Platz

4.Platz

2000

Einzel (14. - 16. Juli)

   

Damen

Grabmair Tanja

Quaiser Marianne

Menges Christa

Einödshofer Brigitte

   

Herren

Zettl Erich

Reich Gerhard

Hoblik Helmut

Berchtold Hans

 

Doppel (22. - 24. September)

   

Damen

Geßner Eva / Christa Menges

Kunz Karin / Reich Anja

Lochhuber Ingrid / Lisa Seidenschwang

Grabmair Tanja / Quaiser Marianne

   

Herren

Konrad Jens / Scheller Josef

Hoblik Helmut / Klingberg Werner

Reich Gerhard / Zettl Erich

Menges Winfried / Kaiser Franz

   

Mixed

Hoblik Christa / Klingberg Werner

Zettl Erich / Eva Geßner

Menges Christa und Winfried

Welker Werner / Konrad Magda

 

Jahr

Disziplin

1.Platz

2.Platz

3.Platz

4.Platz

1999

Einzel (15. - 25. Juli, 14 Teilnehmer)

   

Herren

Klingberg Werner

Zettl Erich

Berchtold Hans

Einödshofer Toni

 

Doppel (17. - 19. September, 12 Teilnehmer)

   

Herren

Klingberg Werner / Krcek Jan

Reich Gerhard / Zettl Erich

Konrad Jens / Scheller Josef

Scherbanowitz Ladi / Weidinger Klaus

 

Jahr

Disziplin

1.Platz

2.Platz

3.Platz

4.Platz

1998

Einzel (16. - 25. Juli, 28 Teilnehmer)

   

Herren

Klingberg Werner

Zettl Erich

Höllebrand Fabian

Rottmaier Tobias

   

Senioren

Zettl Erich

Weidinger Klaus

Berchtold Hans

Welker Werner

   

Junioren

Seidenschwang Tobias

Marcus Schneider

Rottmaier Tobias

Krcek Jan

   

Kinder

Schneider Daniel

Lochhuber Dominik

Hünten Dominik

Zienecker Roland

 

Doppel (18. September - 4. Oktober, 22 Teilnehmer )

   

Herren

Seidenschwang Tobias / Zettl Martin

Reich Gerhard / Zettl Erich

Hoblik Helmut / Klingberg Werner

Konrad Jens / Scheller Josef

 

Jahr

Disziplin

1.Platz

2.Platz

3.Platz

4.Platz

1997

Einzel (17. - 27. Juli, 43 Teilnehmer)

   

Damen

Kunz Karin

Quaiser Marianne

Strobel Carmen

Grabmair Tanja

   

Herren

Klingberg Werner

Krcek Jan

Zettl Erich

Festl Florian

   

Senioren

Zettl Erich

Weidinger Klaus

Höllebrand Günter

Berchtold Hans

   

Junioren

Höllebrand Fabian

Rottmaier Tobias

Klingberg Julian

Rößer Christian

   

Kinder

Schneider Daniel

Lochhuber Dominik

Blaimberger Andreas

Krcek Marc

 

Doppel (19. - 28. September, 34 Teilnehmer)

   

Herren

Reich Gerhard / Zettl Erich

Klingberg Julian u. Werner

Hoblik Helmut / Konrad Hans-Joachim

Krcek Jan u. Hans

   

Mixed

Reich Nicole / Zettl Martin

Krcek Marion u. Jan

Hoblik Christa u. Helmut

Kunz Karin / Klingberg Werner

 

Jahr

Disziplin

1.Platz

2.Platz

3.Platz

4.Platz

1996

Einzel (18. - 28. Juli, 44 Teilnehmer)

   

Damen

Reich Nicole

Krcek Marion

Strobel Carmen

Blaimberger Susanne

   

Herren

Klingberg Werner

Schneider Marcus

Zettl Erich

Krcek Jan

   

Senioren

Zettl Erich

Scherbanowitz L.

Weidinger Klaus

Höllebrand Güntder

   

Jugend

Klingberg Julian

Schneider Daniel

Krcek Marc

Zienecker Roland

 

Doppel (13. - 22. September, 28 Teilnehmer)

   

Herren

Welker A./Zettl M.

Klingberg W. u. J.

Reich G./Tretter A.

Krcek P./Zettl E.

   

Mixed

Kappelmeier T./Zettl E.

Reich I./Einödshofer A.

Zettl C./Krcek J.

Seidenschwang E./Konrad J.

 

Jahr

Disziplin

1.Platz

2.Platz

3.Platz

4.Platz

1995

Einzel (7. - 23. Juli, 50 Teilnehmer)

   

Damen

Reich Nicole

Krcek Marion

Quaiser Marianne

Blaimberger Susanne

   

Herren

Klingberg Werner

Tretter Anton

Zettl Erich

Reich Gerhard

   

Senioren

Zettl Erich

Scherbanowitz Ladi

Neufeld Franz

Krcek Pit

   

Junioren

Krcek Jan

Schneider Marcus

Strobel tdomas

Rottmaier Tobias

   

Knaben

Klingberg Julian

Rößer Christian

Blaimberger Andreas

Einödshofer Stefan

 

Doppel (9. - 24. September, 50 Teilnehmer)

   

Damen

Quaiser M. u. S.

Reich N./Krcek M.

Kappelmeier T./Reich I.

Geßner E./Miller H.

   

Herren

Reich G./Tretter A.

Schneider W./Hoblik H.

Zettl E. u. M.

Klingberg W./Weber E.

   

Mixed

Quaiser M./Zettl E.

Seidenschwang E./Klingberg W.

Konrad M./Tretter A.

Zettl C./Einödshofer A.

   

Kinder

Schneider M. u. D.

Klingberg J./Zienecker R.

Krcek M./Lochhuber D.

Blaimberger A./Einödshofer S.

 

Jahr

Disziplin

1.Platz

2.Platz

3.Platz

4.Platz

1994

Einzel (8. - 23. Juli, 49 Teilnehmer)

   

Damen

Kunz Karin

Quaiser Marianne

Miller Heidi

Gessner Eva

   

Herren

Klingberg Werner

Tretter Anton

Zettl Martin

Zettl Erich

   

Senioren

Zettl Erich

Scherbanowitz Ladi

Höllebrand Güntder

Krcek Pit

   

Mädchen

Krcek Marion

Reich Nicole

Hoblik Susanne

Konrad Verena

   

Knaben

Seidenschwang Tobi

Höllebrand Fabian

Schneider Marcus

Krcek Jan

   

Bambini

Lochhuber Dominik

Krcek Marc

Schneider Daniel

Einödshofer Stefan

 

Doppel (10. - 24. September, 42 Teilnehmer)

   

Herren

Schneider W./Hoblik H.

Reich G./Miller O.

Lochhuber L./Klingberg W.

Tretter A./Scherbanowitz L.

   

Mixed

Quaiser M./Klingberg W.

Kappelmeier T./Zettl E.

Kunz K./Konrad J.

Zettl C./Hoblik H.