Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder MTV, ADSF bei

Veranstaltungen im Jahr 2024     

 

TUM Campuslauf, 15.05.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Patricia Popp  5,5 km   8  00:24:05
Link Ergebnisliste: https://www.racesolution.de/ergebnisse.html?event=tum-campuslauf-2024#2_349B24

  

21. Sparkasse Halbmarathon, Salzburg,  12.05.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W65  21,1 km 5 762  02:26:06
 Christine Böhme  W65  21,1 km 7 800  02:29:07
 Lutz Böhme  M70  21,1 km 13 1412 02:36:16
 Horst Zauner  M70  21,1 km 15 1460 02:57:37
Link Ergebnisliste: https://www.datasport.de/anmeldeservice/salzburgmarathon2024/ergebnisse

 

Bayerische Meisterschaften Marathon Regensburg, 12.05.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Georg Obermayr M35 21,1 km 10 43 03:49:38
Christiane Tillschneider W50 42,2 km 3  11 03:47:33
Link Ergebnisliste: 32. Regensburg Marathon 2024 (mikatiming.de)

     

32. Regensburg Marathon, 12.05. 2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Georg Obermayr M35 42,2 km 25 209 03:49:38
Frank Feistle M55 42,2 km 10 164 03:41:52
Christiane Tillschneider W50 42,2 km 4 28 03:47:33
Link Ergebnisliste: 32. Regensburg Marathon 2024 (mikatiming.de)

    

Sixtus Schlierseelauf 11.05.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Timo Speer M30 21,1 km 27 70 01:40:14
Link Ergebnisliste:ANMELDUNG - Sixtus Lauf Schliersee (schliersee-lauf.de) 

 

Uferloslauf LC Freising, Freising, 09.05.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W65 6,8 km  1 00:44:14
Horst Zauner  M55 6,8 km  1 00:53:32
Link Ergebnisliste: https://lc-freising.de/wp-content/uploads/2024/05/erg_uferlos_2024-1.pdf 

  

4. Ehrenfelslauf , Beratzhausen, 04.05.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch  M45 9,5 km 5 35 00:44:07
Christine Zauner W65 5,0 km 1 67 00:32:34
Horst Zauner  M70 5,0 km 3 84 00:37:26
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202405042&result 

  

33. Dachauer Frühjahrslauf, Dachau, 01.05.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M55 10,0 km  17 139 00:56:11
Karin Schmid  W45 10,0 km  8 168 01:04:15
Link Ergebnisliste: https://www.asv-dachau.de/fileadmin/user_upload/benutzer/leichtathletik/PDF-Dateien-Ergebnislisten/fjl24.pdf 

  

39. Neuburger Frühjahrswaldlauf, Neuburg, 27.04.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Frida Bergmann WU12 1700 m 8 00:07:41
Timo Speer M30 7,8 km 5 49 00:34:03
Elmar Trötsch M45 7,8 km 10 61 00:36:24
Stefanie Sindel W40 7,8 km 2 15 00:36:40
Christiane Tillschneider W50 7,8 km 2 16 00:36:40
Volkmar Kriesch M55 7,8 km 15 107 00:44:37
Ruth Münnich  W45 7,8 km  14 48 00:48:53
Horst Zauner  M70  7,8 km 7 126 01:00:30
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/274272/results 

 

10. Andechs Trail, Andechs, 20.04.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter W40 15,8 km 285 hm 14 22 01:45:13
Link Ergebnisliste: http://www.andechs-trail.de/wp-content/uploads/2024/04/Expert-Trail-Ergebnisliste-Gesamteinlauf-w.pdf 

  

Bayerische Meisterschaften Halbmarathon Ingolstadt, 20.04.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Georg Obermayr M35 21,1 km 11 01:42:01
Bernhard Roider M40 21,1 km 5 01:18:19
Dietmar Kliebe M70 21,1 km 3 01:46:83
Christiane Tillschneider W50 21,1 km 3   01:41:24
Link Ergebnisliste: https://www.datasport.de/anmeldeservice/halbmarathoningolstadt2024/ergebnisse

     

23. Halbmarathon Ingolstadt, 20.04.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster M35 21,1 km 68 326 01:34:06
Georg Obermayr M35 21,1 km 115 615 01:42:01
Timo Speer M30 21,1 km 93 518 01:39:15
Bernhard Roider M40 21,1 km 6 41 01:18:19
Gerhard Demmer M45 21,1 km 74 810 01:46:13
Dietmar Kliebe M70 21,1 km 3 795 01:46:83
Eva-Maria Münch W35 21,1 km 44 376 02:06:51
Iva Puhl W45 21,1 km 15 166 01:50:32
Christiane Tillschneider W50 21,1 km 4 32 01:41:24
Martina Gallenberger W40 21,1 km 48 353 02:05:09
Link Ergebnisliste: https://www.datasport.de/anmeldeservice/halbmarathoningolstadt2024/ergebnisse

  

32. Hannover Marathon, 14.04.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Gerhard Demmer  M45 42,2 km  168 1311 04:00:47
Link Ergebnisliste: https://hannover.r.mikatiming.com/2024/

    

23. Schanzer Seelauf, IN-Cup, Ingolstadt, 13.04.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Raphael Sindel  MU12 1600 m  1 00:06:07
Max Münnich  MU12 1600 m  15 00:06:46
Frida Bergmann  WU12 1600 m  10 00:07:08
Christian Dirscherl  M40 10,6 km  2 13 00:39:19
Timo Speer M30 10,6 km 8 60 00:46:13
Christiane Tillschneider  W50 10,6 km  3 14 00:49:41
Elmar Trötsch  M45 10,6 km  9 93 00:50:43
Josef Kronawitter  M70 10,6 km  1 124 00:55:59
Volkmar Kriesch  M55 10,6 km  20 139 01:02:42
Ruth Münnich  W45 10,6 km  12 48 01:05:44
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/274274/ 

  

37. Forstenrieder Volkslauf, 13.04.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Hanna Popp wKU10 1,4 km 1 7 00:07:19
Patricia Popp W40 6,8 km 3 14 00:32:24
Frank Feistle  M55 21,1 km  2 56 01:39:01
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/eventportal_bs/672/results/3800

   

38. Stampfl Berglauf SC Haag, Au am Inn, 06.04.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 4,2 km 200hm  17 186 00:29:17
Karin Schmid W45 4,2 km 200hm 12 241 00:33:44
Link Ergebnisliste: https://www.stampfl-berglauf.de/ergebnislisten/ 

  

4. Donaudammlauf, Ingolstadt, IN-Cup, 06.04.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Raphael Sindel MU12 2,0 km 1 1 00:06:25
Frida Bergmann WU12 2,0 km 9 16 00:07:26
Timo Speer M30 8,2 km 8 68 00:36:10
Stefanie Sindel W40 8,2 km 2 14 00:38:49
Christiane Tillschneider W50 8,2 km 2 16 00:39:24
Elmar Trötsch M45 8,2 km 16 105 00:39:42
Christine Zauner W65 8,2 km 2 60 00:54:47
Horst Zauner M70 8,2 km 6 164 01:04:43
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/275384/ 

  

23. Wolfsfährtelauf, Fürsteneck, 01.04.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider  W50 10km,250hm  2 9 00:53:04
Elmar Trötsch M45 10km,250hm 7 54 00:54:42
Christine Zauner  W65 10km,250hm  3 53 01:10:26
Horst Zauner  M70  10km,250hm 7 79 01:24:44
Link Ergebnisliste: https://spoferan.com/events/wolfsfaehrtetrail 

  

22. Westparklauf, München, 17.03.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W65 5,0 km  2 44 00:31:01
Horst Zauner  M70  5,0 km 3 51 00:35:11
Josef Kronawitter  M70  10,0 km 1 161 00:54:28
Volkmar Kriesch  M55  10,0 km 16 167 00:55:18
Karin Schmid  W45 10,0 km  8 70 01:02:16
Link Ergebnisliste: https://www.time-motion.de/resultswestparklauf24 

  

Schwäbische Strassenlaufmeisterschaft – 6. Wittelsbacher Straßenlauf, Aichach, 17.03.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Bernhard Roider  M40  10,0 km 4 20 00:36:32
Manuel Sturm  MHK  10,0 km 11 23 00:36:52
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/ 

  

18. Kasinger Neuberglauf, IN-Cup, Kasing, 10.03.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Max Münnich MU12 1,5 km 6 00:06:24
Raphael Sindel MU12 1,5 km 1 00:05:55
Luca Sindel MU18 2,4 km 4 00:10:53
Timo Speer M30 8,8 km 12 00:40:11
Stefanie Sindel  W40  8,8 km 1 00:41:55
Chistiane Tillschneider  W50  8,8 km 4 00:42:14
Elmar Trötsch  M45  8,8 km 11 00:43:35
Volkmar Kriesch  M55  9,0 km 12 00:47:36
Ruth Münnich  W45 8,8 km  9 00:52:57
Christine Zauner  W65 8,8 km  3 00:58:06
Horst Zauner  M70  8,8 km 3 01:06:47
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/274273/ 

  

15. Münchner Stadion-Cross mit Obb. Crosslaufmeisterschaft, München, 02.03.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Svea Schreiber  W9 0,95 km 6 16 00:04:17
Christiane Tillschneider  W50 4,5 km 1 19 00:22:07
Georg Obermayr  M35 7,6 km  4 8 00:37:50
Link Ergebnisliste: https://www.stadioncrossmuenchen.de/ergebnis-2024/ 

  

24. Split Marathon, Kroatien, 25.02.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W65 21,1 km 4 294 02:21:15
Horst Zauner  M70 21,1 km  7 758 02:55:18
Link Ergebnisliste: https://protime.si/sl_si/dogodek/24-split-marathon/#3_073B98 

  

32. Ismaninger Winterlaufserie 2023/24, Cup-Wertung, 2 Läufe
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Raphael Rakut MU30 2 Läufe 2 3 02:13:46
Frank Feistle M55 2 Läufe 6 68 02:55:19
Mathias Dera M40 2 Läufe 14 69 02:55:54
Georg Obermayr M35 2 Läufe 18 136 03:13:34
Christiane Tillschneider W50 2 Läufe 1 20 03:16:05
Dietmar Kliebe M70 2 Läufe 4 169 03:19:38
Susanne Seifert W40 2 Läufe 4 29 03:23:58
Thomas Will M50 2 Läufe 37 218 03:27:09
Ulrike Eisenschenk W40 2 Läufe 15 95 04:04:11
Monika Ehrenreich W30 2 Läufe 8 112 04:16:24
Link Ergebnisliste:  https://www.sas-online.net/eventportal_bs/651/results

 

32. Ismaninger Winterlaufserie 2. Lauf, Ismaning, 25.02.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Raphael Rakut  MU30 21,4 km  2 3 01:15:12
Mathias Dera  M40 21,4 km  11 50 01:31:03
Frank Feistle  M55 21,4 km  8 100 01:37:23
Georg Obermayr M35 21,4 km 27 191 01:45:44
Christiane Tillschneider W50 21,4 km 1 26 01:47:42
Susanne Seifert W40 21,4 km 6 38 01:51:14
Dietmar Kliebe  M70 21,4 km 4 267 01:51:49
Thomas Will M50 21,4 km 44 290 01:53:48
Bianca HilArchut W45 21,4 km 20 102 02:07:16
Ulrike Eisenschenk W40 21,4 km 21 145 02:15:15
Monika Ehrenreich W30 21,4 km 16 169 02:23:23
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/eventportal_bs/651/results 

  

Winterlaufserie München 20 km, München, 17.02.2024
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter W40 15,0 km 5 40 01:48:45
Link Ergebnisliste:  https://www.sas-online.net/eventportal_bs/665/results/3777

 

Romeo&Giulietta Run Half Marathon, Verona, 11.02.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Raphael Rakut MHK 21,1 km 12 18 01:10:17
Link Ergebnisliste: https://www.endu.net/it/events/maratonina-giulietta-e-romeo/results 

  

Bayerische Crosslauf-Meisterschaften, Kemmern, 28.01.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Raphael Rakut MHK 3,750 km 3 3 00:11:57
Link Ergebnisliste: https://sem.minde-sports.com/sc-kemmern/sem/results/results.php 

  

16. Indersdorfer Crosslauf, Indersdorf, 27.01.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider W50 5,5 km 2 2 00:27:37
Christine Zauner W65 5,5 km 1 6 00:37:10
Horst Zauner M70 5,5 km 2 3 00:46:26
Elmar Trötsch M45 6,6 km 3 8 00:32:05
Mareike Sedlmeier W35 6,6 km 1 7 00:38:58
Raphael Rakut MHK 8,8 km 1 1 00:32:16
Georg Obermayr M35 8,8 km 4 18 00:43:46
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/270159/ 

  

32. Ismaninger Winterlaufserie 1. Lauf, Ismaning, 14.01.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Raphael Rakut  MU30 17,0 km 2 3 00:58:34
Frank Feistle  M55 17,0 km 7 97 01:17:56
Steven Multer  M50 17,0 km 20 157 01:23:10
Joana Heinz W35 17,0 km 6 33 01:24:06
Andreas Maier  M40 17,0 km 30 176 01:24:31
Mathias Dera  M40 17,0 km 32 183 01:24:51
Dietmar Kliebe M70 17,0 km 4 235 01:27:49
Georg Obermayr M35 17,0 km 31 236 01:27:50
Christiane Tillschneider W50 17,0 km 5 47 01:28:23
Nicole Bretting W50 17,0 km 6 48 01:29:28
Susanne Seiert W40 17,0 km 7 61 01:29:28
Thomas Will M50 17,0 km 51 314 01:33:21
Ulrike Eisenschenk W40 17,0 km 22 156 01:48:56
Monika Ehrenreich W30 17,0 km 19 169 01:53:01
Christina Jacobs W50 17,0 km 26 175 01:53:58
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/eventportal_bs/651/results/3764 

  

Winterlaufserie München 15 km, München, 06.01.2024
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter W40 15,0 km 6 56 01:21:50
Link Ergebnisliste:  https://www.sas-online.net/eventportal_bs/665/results

 

39. Aichacher Dreikönigslauf, Aichach, 06.01.2024 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider W50 8,2 km 2 12 00:38:59
Volkmar Kriesch  M55 8,2 km  13 84 00:43:30
Karin Schmid W45 8,2 km 4 36 00:51:34
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/ergebnisse/