Lauf-TREFF Pfaffenhofen

Veranstaltungstermine 2018

  

DatumBezeichnungVeranstaltungsortStreckeArtWeb
06.01.2018 Wintermarathon Hersbruck M/F: Trainigsmarathon S [Link]
06.01.2018 35. Aichacher Dreikönigslauf Aichach M/F/Jugend/Kinder: 7,8km Hauptlauf S [Link]
06.01.2018 31. Kersbacher Dreikönigslauf Forchheim Sen/M/F: 10km Hauptlauf; Sen/M/F-U16: 5km Hobbylauf; U12/U10: Schülerlauf I; U16/U14: Schülerlauf II; U8: Bambinilauf S [Link]
06.01.2018 21. Lauinger Dreikönigslauf Lauingen M/F/U20/U18: 521km/10km; 5km Hobbylauf; NordicWalking S [Link]
06.01.2018 9. Sparkassen Neujahrs-Teamlauf Coburg Sen/M/F: 10km-Lauf; Sen/M/F: 21,1km Lauf; Sen/M/F: 34km Lauf; Sen/M/F: 10km Nordic-Walking S [Link]
06.01.2018 15. Dreikönigs-Benefizlauf Gunzenhausen Sen/M/F/U18: 11,4km/8,7km/5,6km-Laufen/Nordic Walking S [Link]
06.01.2018 3. Maurener Dreikönigslauf Harburg M/F: 10km; M/F: 6km Hobbylauf; U20 und jünger: 3km; Walker: 6km L C [Link]
07.01.2018 35. Winter Crosslaufserie 2017/18 / 7.Termin Goldbach (Unterfranken) Sen/M/F/U20/U18: 10km CW [Link]
07.01.2018 Ossis 8er-Lauf Schweinfurt Sen/M/F: 10,8km; Sen/M/FU20: 5,4km; U18/U16: 4,32km; U14: 3,24km; U12: 2,16km; U10: 1,1km; 5,4km Walking/NordicWalking S [Link]
13.01.2018 28. Sparkassen-Staustufenlauf Karlstadt Sen/M/F: Staustufenlauf 15km; M/F/U18: Halber Staustufenlauf; U16/U14/U12: 2,5km; U10/U8: Bambinilauf 1km S [Link]
13.01.2018 Winterlaufserie 2017/2018 Nürnberg M/F: 10km Hobbylauf; M/F: 15km Hauptlauf S [Link]
14.01.2018 35. Winter Crosslaufserie 2017/18 / 8.Termin Goldbach (Unterfranken) Sen/M/F/U20/U18: 10km CW [Link]
14.01.2018 27. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning Sen-U16: 17km Hauptlauf; Kinder ab M8: 1,5km Schülerlauf CW [Link]
21.01.2018 35. Winter Crosslaufserie 2017/18 / 9.Termin Goldbach (Unterfranken) Sen/M/F/U20/U18: 10km CW [Link]
21.01.2018 17. Dinkelsbühler Stadtlauf (Winterlauf) Dinkelsbühl M/F/U20/U18: 10km Hauptlauf; M/F-U12: 5km Hobbylauf S [Link]
27.01.2018 Kahler Wald- und Crosslauf Kahl Sen/M/F: 9km; Sen/M/F: 2,67km; U20/U18: 3,56km; U16/U14: 1,78km; U12/U10: 0,89km CW [Link]
27.01.2018 Indersdorfer Crosslauf Markt Indersdorf MJU18/M bis M55: 7,6km; WJU18/F/bis W 75/M60-M80: 5,7km; M/F: 1,9km Hobby/Lauf für Menschen mit Behinderung; U16/U14/12: 1,9km; U10/U8: 0,8km CW [Link]
27.01.2018 8. Dingolfinger Stadion-Crosslauf Dingolfing U12/U10: 1,5km; U16/U14: 1,5km; M/F/U20/U18: Mittelstrecke; M/F mit AK-Wertung: Langstrecke CW [Link]
27.01.2018 1. Crosslauf Waldkraiburg Waldkraiburg U10: 0,65km; U12: 1,3km; U16/U14: 2km; U18/WJU20/alle AK: 2,4km; U20/M60 u. älter/ Frauen alle AK: 4,1km; Männer/Männer AK: 7,8km CW/ keine [Link]
28.01.2018 Prellsteinrennen Neutras M/F: 12km Hauptlauf CW [Link]
28.01.2018 3. Maintal-Crosslauf (mit Ofr. Cross-Meisterschaften) Kemmern Sen/M/F: L6/Langstrecke; Sen-U18: Mittelstrecke; U16/U14/U12/U10: Schülerläufe; Bambinilauf CW [Link]
03.02.2018 14. Crosslauf des LuT Aschaffenburg Sulzbach am Main Sen/M/F: 8km Langstrecke; Sen/M/F/U20/U18: Kurzstrecke 3,2km; U16/U14: 1,6km Jugendlauf; U12/U10: 1km Kinderlauf; Bambini: 0,7km CW [Link]
03.02.2018 Winterlauf Coburg 2018 Weitramsdorf Sen/M/F-U14: Hauptlauf; Sen-U12: Kurzstrecke; U16-U10: Schülerlauf S [Link]
04.02.2018 25. Johannesbad Thermen-Marathon Bad Füssing Bad Füssing Sen-U18: Marathon/Halbmarathon; Sen-U16: 10km; U16-U10: Schülerlauf S [Link]
04.02.2018 11. Münchner Stadion-Cross München Sen-U20: 7,4km; Sen-U20: 3,8km; Seni-WJU20: 5km; U18/U16: 2,6km; U14: 1,4km; U12/U10: 0,9km; alle AK: 5km Hobbylauf CW [Link]
04.02.2018 Mittelfränkische Crossmeisterschaft Eckental Sen/M/Jun: 6,4km Hauptlauf; Seni/F/Juni: 3,5km; MJU20/18: 3,8km; WJU20/18/16/14/MJU16/14: 1,9km; WU12/10/MU12/10: 1,4km; MU8/WU8: 0,4km Bambinilauf CW [Link]
04.02.2018 Winterlaufserie 2017/2018 Nürnberg M/F: 10km Hobbylauf; M/F: 20km Hauptlauf S [Link]
10.02.2018 3. STREETWald Cross DIRT Run Aschaffenburg M/F: 12,5km Cross Lauf;M/F: 22km Cross Lauf;M/F: 33km Cross Lauf [Link]
17.02.2018 82. Waldlauf Büchenbach Sen-U10: 3,6km; Sen-U18: 11km; U18/U16: 2,825km;WJU18/WJU20/WJU16/WJU14/MJU14: 1,87km; U12/U10: 0,915km CW [Link]
17.02.2018 Obb. Cross-Meisterschaften Bad Aibling  
18.02.2018 Niederbayer. Crosslauf-Meisterschaft Arnstorf Sen/M/F/U20/U18/U16/U14/U12/U10: 0,65km/1,7km/3,2km/4,2km/7,0km CW [Link]
18.02.2018 Schw. Cross- und Waldlaufmeisterschaften Wehringen Sen/M: 8,3km; Sen-U18: 3,3km; Seni/F (+M70 und älter): 4,5km; U20-U16: 2,6km; U14-U10: 1,3km CW [Link]
24.02.2018 CHIEMGAU THERMEN Crosslauf Bad Endorf Sen-U23: 8km Hauptlauf; U20 und Hobbylauf: 4,65km; U18: 2,65km; U16: 2km; U14/U12: 1,3km; U10: 0,65km CW [Link]
24.02.2018 Wald- und Crosslauf Haibach (Unterfranken) U18/U20: 3,3km; U8: 0,8km; U10: 1,1km; U14: 2,2km; U12: 1,1km; U16: 2,2km; Sen/M/: 9,3km Langstrecke; Sen/MF: 3,3km Kurzstrecke CW [Link]
24.02.2018 23. Sendener Winterlauf Senden M/F: 10km Hauptlauf/5km Hobbylauf; U20-U14: 1,3km Jugendlauf; U12-U8: 0,65km Kinderlauf S [Link]
25.02.2018 Bayerische Crosslauf-Meisterschaften Ruhstorf an der Rott M: 8,75km Hauptlauf; M/F/U23 Mittelstrecke: 5km Hauptlauf; Sen/M/F: 6,25km; Sen/M: 7,5km; U20/U18: 3,75km; U16: 2,5km CW [Link]
25.02.2018 27. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning Sen-U16: 21,4km Hauptlauf; Kinder ab M8/W8: 2km Schülerlauf CW [Link]
03.03.2018 14. Forchheimer Kellerwald Crosslauf Forchheim U!2: Schülerlauf 1,08km;U18/U14: 2,33km; Sen-U18: Mittelstrecke 3,46km; M/F-AK45: Langstrecke 7.95km CW [Link]
03.03.2018 Raiffeisen-Crosslauf Altötting Kinder-/Jugend-/Erwachsene-/Hobbystrecken CW [Link]
03.03.2018 Rothseelauf Birkach (Roth) M/F: 5,2km;M/F: 10,4km Hauptlauf;M/F: 5,2km Nordic Walking S [Link]
03.03.2018 Bezirks- und Kreismeisterschaft Crosslauf Karlstadt-Gambach M/F/U20/U18: L1 - Sprintcross; U10: L2; M/MU20/MU18: L3 - Mittelstrecke männlich; F/ WU20/WU18: L4 - Mittelstrecke weiblich; U8: L5 - Bambini; U12: L6; WJU12: L7; MU14 L8; WU14: L9; U16: L10; Sen/Seni: L11 - Mittelstrecke;Sen/M/F: L12 - Langstrecke V/ CW/ BM [Link]
10.03.2018 Oberpfalzmeisterschaften-Crosslauf 2018 Parsberg U10/U12: Kurzstrecke; U14/U16: Kurzstrecke; U18/U20: Mittelstrecke; Sen/M/F: Langstrecke; CW [Link]
10.03.2018 Kreis Cross- und Waldlaufmeisterschaften Untermeitingen Waldlauf 1,35km - 7,85km je nach Altersklasse CW [Link]
11.03.2018 9. Kaiserdomlauf Bamberg Sen-U14: 10km Hauptlauf; Sen-U14: 5km Hobbylauf; U12/U10: 2,5km Schülerlauf; U8: 2km Schülerlauf; Bambini: 0,4km S [Link]
11.03.2018 19. Westparklauf 2018 München M/F-U14: 5km; M/F-U18: 10km Hauptlauf; U16-U10: 1km S [Link]
17.03.2018 Frauenlauf - FRANKEN Fürth Keine Zeitnahme/Keine Wertung: 6km Frauenlauf; Mädchenläufe: 0,8km-0,2km S [Link]
17.03.2018 18. Erlanger Winterwaldlauf Erlangen Sen/M/F: 15km; Sen/M/F: 10km; Sen-Jgd: 2x 5km Staffel; U20-U16: 5km; U14/U12: 1,7km; U10: 1km; U8: 0,3km; Sen/M/F: 7,3km Trail; M/F: 10km/5km Walking CW [Link]
17.03.2018 24. Treuchtlinger Frühjahrslauf Treuchtlingen Sen-U10: 10km/3,6km/1,8km,1,2km S [Link]
17.03.2018 6 Std Lauf Nürnberg Nürnberg M/F-U18: 6 Std Lauf S [Link]
18.03.2018 Olchinger Frühjahrslauf 2018 Olching Sen-U18: 10km; Sen-U18: 5km; U16-U12: 1,5km; U10/U8: 1km; Sen-U18: 10km/5km Inklusionslauf; Sen-U12: 1,5km Inlusionslauf; Sen-U8: 1km Inklusionslauf CW [Link]
18.03.2018 17. Bad Windsheimer Weinturmlauf 2018 Bad Windsheim Sen-U16: Halbmarathon Hauptlauf; Sen-U16: 10km Hauptlauf (mit Handbiker); Sen-U16: 5km Hobbylauf/5km Walking/NW; U14-U6: 2km; S [Link]
18.03.2018 8. ING-DiBa Marathon zum Welt-Down-Syndrom-Tag Fürth Ab U20: 6 Stundenlauf; Ab U20: Marathon; Ab U18: Halbmarathon; Ab U16: 10 Kilometer; Ab U12: Volkslauf; Sen-U18: 6 Stundenlauf/Stundenstaffel; U16-U8:kIDS Run 1,9km S [Link]
18.03.2018 9. Ebersberger Seelauf Ebersberg Sen-U12: 5km Waldrunde; Sen-U14: 10km Seerunde; U8: Kl. Parkrunde; U10: Mittl. Parkrunde; U12: Mittl. Parkrunde (Kreiswaldlauf-Ms); U16/U14: Große Parkrunde (Kreiswaldlauf-Ms) CW [Link]
18.03.2018 48. Augsburger AOK-Straßenlauf Augsburg M/F Sen/Seni: 10km;M/F/U12-U20: 5km Hobbylauf S [Link]
18.03.2018 Spendenlauf Menschen laufen für Menschen Nordhalben alle Altersklassen: HM; alle Altersklassen: 10350 S [Link]
18.03.2018 Offene Kreis-Waldlauf-Meisterschaften Schweinfurt Sen/M/F: 5,6km; M/U20/U18: 2,8km; U16/WJU18/WJU20/F: 2,1km; U14/U12: 1,4km; U10: 0,7km; CW [Link]
24.03.2018 24.Kellmünzer Frühjahrsstraßenlauf Kellmünz 10km Hauptlauf; 3,8km Hobbylauf; U16/U14: 1,3km; U12/U10: 0,8km; U08: 0,4km S [Link]
24.03.2018 5. Frühjahrswaldlauf/1.CUPLAUF SPORT IN in Ingolstadt Ingolstadt Alle AK: 0,4/0,8/1,7/2,25/4,5/9km CW [Link]
24.03.2018 24. Lohhofer Osterlauf Unterschleißheim Jugend ab 18/Mäner/F/Sen: 10km Hauptlauf; Schülerlauf: 2km Schülerlauf S [Link]
24.03.2018 26. Neuhauser Straßenlauf 10 km Adelsdorf Jugend M,F/M/F/Sen/Seni: 10km Hauptlauf; M/F: 2 x 5km Teamwettbewerb; Kinder/Jugendlauf: 1,3km S [Link]
24.03.2018 16. Engelberglauf 2017 Großheubach Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U18: 10km; U16-U12: Jugendlauf; U10: Schülerlauf; Nordig Walking/Handycaplauf/Hobbylauf CW [Link]
24.03.2018 9. Saaletal- Marathon Ramsthal Sen-U20: Marathon; Sen-U18: Halbmarathon/10km; Jgd/Schüler: Minimarathon; Jedermann ohne AK Wertung: Hobbylauf; Sen-U18: Walking/Powerwalking; S [Link]
24.03.2018 6. Oozünderlauf Schwürbitz M/F-U14: 10 km S [Link]
25.03.2018 6h von Kelheim / Kelheimer 6h-Lauf Kelheim alle: 6h Lauf auf einem 2km Rundkurs-Streckenlänge offen S [Link]
25.03.2018 13. Deggendorfer Halbmarathon mit 7km-, 4km- und 1km-Lauf Deggendorf Sen-U20: Halbmarathon mit Niederbayrischer Meisterschaft; Sen-U18: 7km; U16/U14: 4km; U12-U8: 1km S [Link]
31.03.2018 Frühjahrslauf Neuburg Neuburg  
02.04.2018 19. Wolfsfährtelauf Fürsteneck M/F/U20/U18 10km; U16/U14/U12/U10 2km; U8 0,4km CW [Link]
07.04.2018 9. Post SV Frühjahrslauf 2. Volksfest Biathlon Nürnberg Jugend ab U10/M/F: Halbmarathon/1/4 Marathon/1/8 Marathon/Kinderläufe S [Link]
07.04.2018 34. Stampfl Berglauf Stampfl (Gars am Inn) SchWI,SchWII/JgdW/W20-W75/SchMI,SchMII,JgdM,M20-M80: 4,2km/Berglauf B [Link]
07.04.2018 18. Kallmünzer Frühlingslauf Kallmünz Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U14: 10km; 5km Hobbylauf; Kids Run; Bambinilauf S [Link]
07.04.2018 10. Marktlauf Rund um Ruhstorf1 Ruhstorf an der Rott 10km Hauptlauf: Sen-U16; 5km Hobbylauf: alle AK; U16/U14: 2km; U10/U12: 1km; U8: 0,4km S [Link]
08.04.2018 Handzeller Frühjahrslauf Handzell 12km Hobbylauf: alle AK; 4km: alle AK S [Link]
08.04.2018 50 km von Ebershausen DM der DUV Ebershausen Sen-U23: 50km Hauptlauf S [Link]
08.04.2018 14. Obermain-Marathon Bad Staffelstein Sen-U20: Marathon; Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U14: 16km; Sen-U14: 12,5km S [Link]
08.04.2018 21. Wendelsteiner Panoramalauf Wendelstein M/F: 10,5km;M/F-U18: 4,35km Hobbylauf; U16/U14: 1,91km; U12/U10: 1,27km; U8: 0,644km S [Link]
08.04.2018 9. Walhallalauf Donaustauf M/F: 10km Lauf; 5km Hobbylauf: M/F; 7,5km Nordic Walking; 1,6km: U18-U08; 0,4km: Bambinilauf S [Link]
08.04.2018 19. Gröbenzeller Halbmarathon Gröbenzell M/F-U18: HM; Hobbylauf M/F-U16: 14km/7km; U16/U14: 2km [Link]
14.04.2018 8. IFB HiRo Run 21.1 Hilpoltstein Halbmarathon: Sen-U18; 9,5km Hobbylauf: Sen-U14; Staffellauf 3x7km S [Link]
14.04.2018 15. Stadtwaldlauf Fürth Sen/M/F/Jugend/Kinder: Halbmaraton/10km/3km/1,5/km/0,4km CW [Link]
14.04.2018 Raiffeisen Crosslauf Marktl 2018 Marktl Sen/M: 8,45km; Hobbylauf alle AK: 5km; U20-U16: 2,5km; U16/U14: 1,95km; U12: 1,3km; U10: 0,65km CW [Link]
14.04.2018 3. Leiblachlauf 2018 Hergensweiler M/F/U20/U18: 12km Hauptlauf; U16-U12: 1,2km Jugendlauf; U10/U8: 0,6km Schülerlauf; Bambini: 0,4km; M/F/U20/U18: 7km Walking/Nordic-Walking CW [Link]
14.04.2018 18. Schanzer Seelauf Ingolstadt Sen-M/F: 10,6km Hauptlauf; U20/U18: 5,3km; U16/U14/U12: 1,6km; U10: 0,8km; Bambini: 0,4km S [Link]
14.04.2018 Forstenrieder Volkslauf München Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U14: 10km; Alle AK: 6,8km Hobbylauf; U14: 1,8km;Bambini: 0,4km Zwergerllauf S [Link]
15.04.2018 run up 2018 Pfaffenhofen Start in die Lauf- und Walking Saison 2018, verschiedene Strecken, kostenlose Teilnahme    
15.04.2018 6. Rothschwaiger Waldlauf für Firmen Fürstenfeldbruck alle AK: 21km/10km/6km/0,8km CW [Link]
15.04.2018 24. Amberger HM mit Bayerischen Meisterschaften Amberg M/F-U18: Halbmarathon 21,1km; M/-U16: 10km S [Link]
15.04.2018 21. ABT Laufsporttag Kempten Kempten Sen-U18: Halbmarathon; alle AK: 5km S [Link]
15.04.2018 13. Weko Halbmarathon Pfarrkirchen Pfarrkirchen Sen:-U18 Halbmarathon; Sen-U16/: Volkslauf; U16-U10: Schülerlauf; alle AK: Walking/Nordic Walking; Sen-U16: Hobbylauf S [Link]
15.04.2018 Lauf durchs schöne Gailachtal Monheim / Warching M/F/Sen: 10km; Kinder/Jugend: 3km; Walker: 10km CW [Link]
15.04.2018 VR Bank Halbmarathon um den Waginger See Waging am See Sen-U18: Halbmarathon; Sen-Jugend: 7km; U14/U12: 1,7km U12/U10: 1,0km S [Link]
20.04.2018 28. Wernberger Straßenlauf Wernberg-Köblitz M/F: 10km Hauptlauf; Sen-U18: 5km; U10-U12: Schülerlauf 1; U16/U14: Schülerlauf 2; 2012+jünger: Bambini S [Link]
21.04.2018 3. Jetzendorfer HM und 10km Lauf Jetzendorf Sen-U18: Halbmarathon Hauptlauf; Sen-U18: 10km; U16/U14: Kinderlauf II 3,5km; U10/U8: Kinderlauf I 1,5km S [Link]
21.04.2018 Allgäuer Cross- und Waldlaufmeisterschaften Weiler-Simmerberg Mittel- und Langstrecke CW [Link]
21.04.2018 24. Schaftlacher Frühjahrslauf Schaftlach (Waakirchen) M/F: 8,75km; M/F/U20/U18: 5km; U16: 2,2km; U14: 1,9km; U12: 1,5km; U10: 1,1km; Zwergerl: 0,5km; Bambini: 0,25km CW [Link]
21.04.2018 23. Schlappeseppel Marktplatzlauf Großostheim Sen-U18: 10km Hauptlauf; Sen-U12: 6km Hobby-/Firmenlauf; U18-U10: 1,5km Jugendlauf; U14-U6: 0,75km Schülerlauf S [Link]
21.04.2018 7. Andechs Trail Andechs Sen-U20: 15,8km Expert Trail; Sen-U20: 8,4km Beginner Trail CW [Link]
21.04.2018 17. Dreiburgenland Marathon Thurmansbang Alle AK: Marathon-Halbmarathon-12,45km/5km; 21,1km/12,45km/5km NordicWalking S [Link]
22.04.2018 14. Puchheimer Volkslauf - Puchheim läuft Puchheim Sen-U18: 4km Hobbylauf; Sen-U18: 10km Hauptlauf; M/F/Sen: 4km Walking; U16-U12: 2,5km Jugendlauf; U10: 1,6km Schülerlauf; U8: 0,8km Kinderlauf S [Link]
22.04.2018 15. Burgbernheimer Berglauf Burgbernheim Sen-U18: Crosslauf; Sen-U18: Hobby-Berglauf; Sen-U18: Nordic-Walking; U12/U10: Schülerlauf I; U16/U14: Schülerlauf II; U8: Bambinilauf B [Link]
22.04.2018 32. Augsburger swa-Straßenlauf Augsburg Sen-M/F: Halbmarathon; Sen-U12: 6,7km Hobbylauf S [Link]
22.04.2018 6. Wasserschloss Mitwitz-Lauf Mitwitz M/F-U20: 10 km Hauptlauf; M/F-U16: 5 km Kurzstreckenlauf; U6: 0,45km Bambini-Lauf; ab U8: 0,8 km Schülerlauf; Staffelwertungen U16/Ü 17: 0,7 km; M/F-U20: 10km NordicWalking S [Link]
28.04.2018 29. Straßenlauf des SV Hohenstadt Hohenstadt Sen-U18: 10km; U16-U12: 5km; Alle Klassen: Hobbylauf; bis AK9: Kinderlauf S [Link]
28.04.2018 35. Karl und Helmut Will Gedächtnislauf Motten M/F/U20/U18/U16-U12/U10/Bambini: 11km; 4,3km; 2,2km/Nordic Walking S [Link]
28.04.2018 30. Naabtal Lauf mit Oberpfalzmeisterschaft 10km Teublitz Sen-U20: 5km Hobbylauf Sen-U20: 10km Hauptlauf; U16-U12: Schülerlauf; U10: Kinderlauf S [Link]
28.04.2018 Mitterteicher Volkslauf Mitterteich Sen-U18: 7,2km Hauptlauf; 3,6km Hobbylauf; U16-U10: 1,8km Schülerlauf; U8: 0,75km Bambinilauf CW [Link]
28.04.2018 34. Geretsrieder Stadtlauf Geretsried Sen/M/F: 10km Hauptlauf; U20: 5,3km; Sen/M/F: 5,3km Hobbylauf; U16/U14: 3km; U16-U10: 1,45km; U8: 0,5km Bambini; 5,3km NordicWalking S [Link]
28.04.2018 25. Mini-Maus Lauf Hohenburg Männer: 9km; Jugend/Damen: 5,2km; U16/U14: 2,3km; U12/U10: 1,2km; Bambini: 0,6km S [Link]
29.04.2018 35. Bad Kötztinger Stadtlauf Bad Kötzting Männer/Senioren: 10km; Frauen/Seniorinnen: 5km; U20/U18: 5km; U16/U14: 2,5km; U12/U10: 1,3km; Bambinilauf; Hobbylauf: 5km S [Link]
29.04.2018 20. Altenburg-Bergsprint Bamberg Sen-U14 Bergsprint: 4,5km B [Link]
29.04.2018 30. Internationaler Würzburger Residenzlauf Würzburg Sen-U14: 10km Hauptlauf/Lauf der Asse; Sen-U14: 5km Fit and Fun Lauf; Sen-U10: 2,5km No Limits Lauf; Sen-U14: 20km Handbike-Trophy (Rennrollstuhl) S [Link]
01.05.2018 Weilheimer Aulauf 2018 Weilheim in Oberbayern offen: 10km Hauptlauf; offen: 5km; offen: 5km Nordic Walking; Jugend: 0,8km; Bambini: 0,35km Kinderlauf CW [Link]
01.05.2018 Moritzberglauf Lauf an der Pegnitz Sen/MF: 10km B [Link]
01.05.2018 29. Dachauer Frühjahrslauf über 10km und 4km Dachau Sen-U18: 10km; Sen-U12: 4km S [Link]
04.05.2018 23. HVB Citylauf 2018 Aschaffenburg Sen-U18: 4 Hauptläufe; U16-U10: 6 Schülerläufe S [Link]
05.05.2018 53. Nordschwabenlauf Gundelfingen an der Donau Sen-U14: 10km Hauptlauf; Teams/Gesamteinlauf: 6,6km Teamlauf; U12/U10: 3,3km Schüler; U8: 1,2km S [Link]
05.05.2018 35. Inndammlauf Raubling M/F-U18: 10km S [Link]
05.05.2018 5. Eckersmühlener Dorflauf Roth 10km Hauptlauf; 5,4km Hobbylauf; U18/U16: 5,4km Schülerlauf; U14: 2,3km; U12-U8: 1km; Bambini: 0,4km S [Link]
05.05.2018 33. Beucherlinger Volkslauf Zell Sen-U18: 9,8km Hauptlauf; Sen-U16: 5km Lauf; Bambini: 0,5km; Schüler: 2,6km S [Link]
05.05.2018 9. Lauf der Generationen Rottendorf Rottendorf alle AK: 10km/5km S [Link]
05.05.2018 5. Sparkassen-NightRun Coburg Coburg Sen-U16: 10km Hauptlauf; Sen-U16: 4km Hobbylauf; Sen-U16: 4km Staffellauf; U16-U10: 2km Schülerlauf; U8: 0,5km Bambini-Lauf S [Link]
05.05.2018 38. Weidener Straßenlauf Weiden M/F/U20/U18/U16/U14/U12/U10/Bambini: 10km/5km/2,4km/2km/0,4km S [Link]
05.05.2018 18. Happurger Stauseelauf Hersbruck Sen-U18: Hauptlauf; Kinder: Vorschule 0,4km; Schüler: 0,8km/1,6km; Sen-U18: Hobbylauf/Nordic Walking CW [Link]
05.05.2018 6. Erlanger Benefizlauf Erlangen alle Altersklassen: Benefizlauf S [Link]
05.05.2018 16. Moosburger Stadtlauf Moosburg (an der Isar) Sen-U14: 5km; Sen-U14: 10km S [Link]
05.05.2018 10. Ipf-Ries Halbmarathon Nördlingen Sen/MF: Halbmarathon S [Link]
06.05.2018 KKH-Lauf Westpark München München Sen-U16: 7,5km Fitness-Lauf; Sen-U10: 2,5km Einsteigerlauf; U12-U8: 1km Schülerlauf; U6: 0,4km Bambinilauf S [Link]
06.05.2018 28. Weißenburger Altstadtlauf Weißenburg Sen-Jugend: 10km; 4km Hobbylauf; 3x2km/3x4km Staffel S [Link]
06.05.2018 3. Baiersdorfer Krenlauf Baiersdorf 10km Hauptlauf; 5km Hobbylauf; 1,5km Schülerlauf; 0,4km Bambini; 5km Walking/NordicWalking S [Link]
06.05.2018 19. internationaler Domlauf 2018 Passau Sen-U20: 7,4km Hauptlauf; U16/U14: 4,1km Jugendlau; U10/U8: 1,3km Schülerlauf S [Link]
06.05.2018 SKD BKK MainCityRun Schweinfurt (mit Ufr. Ms) Schweinfurt 1,1km/3,2km/5,2km/10km/Halbmarathon mit ufr. Meisterschaft S [Link]
06.05.2018 18. Ansbacher City-Lauf Ansbach M/F-U18: Halbmarathon; M/F-U18: Hauptlauf; M/F-U18: Hobbylauf; U16-U12: Schülerlauf; U10/U8: Schülerlauf; Bambinilauf S [Link]
06.05.2018 16. Maisels FunRun Bayreuth M/F/U18: Halbmarathon; M/F-U14: 10km Lauf; M/F-U12: 5km Hobbylauf; U12/U10: 0,8km Kinderlauf; U8: 0,4km Bambinilauf S [Link]
06.05.2018 18. Rogatemarktlauf zugunsten Dominik-Brunner-Stiftung Ergoldsbach Sen/M/F 10km; 4x2,5km Staffellauf; M/F/U20: 5,15km Volkslauf; U16-U12: 0,92km Schülerlauf; U10/U8: 0,5km Bambinilauf S [Link]
09.05.2018 6. iWelt Firmenlauf Eibelstadt Eibelstadt alle Altersklassen: 6km Hauptlauf S [Link]
10.05.2018 23. Wülflinger Wässernachlauf Haßfurt Sen-U18: 9,5km Hauptlauf; alle AK: Benefizlauf; Kinder/Jugend: 2km Schülerlauf; 7km Walking/Nordic Walking S [Link]
10.05.2018 23. Stadtberger Lauf Stadtbergen alle AK: 10km Hauptlauf S [Link]
10.05.2018 25. Lucas-Cranach-Lauf Kronach Sen/M/F: 10km Hauptlauf; alle AK: 5km Hobbylauf; U16: 2km Schülerlauf; alle AK: 10km Nordic Walking [Link]
11.05.2018 Ruhpoldinger Straßenlauf - Die Rauschbergmeile Ruhpolding Sen-U20: 7,2km Bayerische Meile; Sen-U18: 1,609km Englische Meile; Bambini/Kinder U8/U10/U14/Jugend U16: 0,804km Halbe Meile S [Link]
11.05.2018 Friedenfelser Crosslauf (OVL-Cup-Lauf) Friedenfels Sen/Männer: 8,9km; Sen/M/F: 4,7km; Hobbylauf: 4,7km; U20/U18: 4,7km; U16-U10: 2km; Bambini: 0,5km; CW [Link]
12.05.2018 29. Steinachtallauf Stadtsteinach M/F: 16km; M/F: 6km; 8km Nordic Walking S [Link]
12.05.2018 13. Immenstädter Frauenlauf Immenstadt F: 5km; U16/U14: 1,5km; U16/U14: 1,0km S [Link]
12.05.2018 8. Thalmässinger Marktlauf Thalmässing Hauptlauf: 10km; Hobbylauf: 5km; Schülerlauf: 1,2km/2,5km; Bambinilauf: 0,4km S [Link]
13.05.2018 18. iWelt-Marathon Würzburg Würzburg Sen-U20: Marathon; Sen-U18: Halbmarathon; ohne AK: 10km Funlauf; Kinder: Achtel/Viertel-Marathon; Kinderlauf finden am 12.05. statt! S [Link]
13.05.2018 XIII. Römerlauf Obernburg Obernburg am Main Sen-U14: 10km Hauptlauf; Sen-U12: 5km Jedermannlauf; U16-U10: 2,5km Schülerlauf; U8: 0,7km Mini-Lauf S [Link]
20.05.2018 Hochgernlauf Unterwössen Sen-U18: Hochgernlauf 7,4km B [Link]
26.05.2018 34. Stoisseralm Berglauf Anger Sen-U20: Berglauf 7km/650hm B [Link]
02.06.2018 17. Hahnenkammlauf Edelsfeld Sen-U20: 8,3km Herrenlauf/Hobbylauf; Sen-U20: 4,8km Damenlauf; U18/U20: 4,8km; U16-U12: 1,5km; U8/U10: 0,6km; U6: 0,4km; 8,3km/ 4,8km/1,5km Walking CW [Link]
02.06.2018 Freystädter Volksfestlauf Freystadt Männer+AK: 10km; U18-U20,Fauen+AK;: 5km; U12-U16: 2,4km; U10: 1km; U8-jünger: 0,5km S [Link]
03.06.2018 17. Altöttinger Intersp.Siebzehnrübl Dultlauf mit Staffel Altötting Sen-U16: 10km; Staffel; diverse S [Link]
03.06.2018 28. Osterseenlauf Iffeldorf Sen-U18: 11,1km; Sen-U18: 3,7km; Kinderläufe: 1km; NordicWalking CW [Link]
03.06.2018 14. Veitensteinlauf Priegendorf Sen-U16: Hauptlauf (16,5km/290 hm) Sen-U14: Hobbylauf (6,7km/90 Hm); U16/U14: Schülerlauf (2,8km); U12/U10: Schülerlauf (1,6km); Bambini: 0,3kk S [Link]
08.06.2018 Weihenstephaner Panoramalauf Freising Sen-U18: 6,4km [Link]
08.06.2018 Langa-bewegt 10. Krackenlauf 2018 Großlangheim M/F/U20/U18: Hauptlauf 7,5km; Walker: 6km; Schüler U6-U15: 2km; Bambini: 0,8km S [Link]
08.06.2018 3. Tiergartenlauf Nürnberg M/F/Jugend/Kinder: 10km/6,6km/2,4km/1,2km CW [Link]
08.06.2018 13. Waldstein-Nachtlauf Weißenstadt Sen-/M/F: 13km NordicWalking [Link]
08.06.2018 32. Ebermergener Dorflauf Harburg Sen-U18: 5km Hauptlauf; Kinder/Jugend bis U16: 2,5km S [Link]
09.06.2018 5. Sophienberglauf Haag Sen-U18: 14km; Sen-U14: 7km; U10/12: 1km; U8: 0,4km Bambini S [Link]
09.06.2018 13. Vierkirchner Turmlauf Vierkirchen M/F-U12: Crosslauf; M/F-U8: Hobbylauf; Kinderlauf; alle Alterklassen: Staffellauf/Nordic Walking CW [Link]
10.06.2018 Rund um die Ködeltalsperre Steinwiesen alle Klassen: 18,5 km und 9 km S [Link]
10.06.2018 24. SZ-Lauf Rund um den Weßlinger See Weßling Sen-U14: 10km; U20-U12: 3,5km; U18-U8: 1,5km; U8 ohne Wertung: 1km Zwergerllauf S [Link]
10.06.2018 36. Katzwanger Volkslauf/Halbmarathon Nürnberg Sen-U18: Halbmarathon S [Link]
10.06.2018 31. Mettenheimer Alleelauf Mettenheim M/F-U18: 10km Sparkassenlauf; M/F-U18: 5km AOK Lauf; 2009-2013: FTZ 0,5km; 2005-2008: FTZ 1km S [Link]
10.06.2018 16. Feldkirchner Straßenlauf Feldkirchen M/F-U14: 10km Volkslauf; M/F-U12: 5km S [Link]
10.06.2018 9. Herzogstadtlauf Straubing Inklusionslauf: 2km; Jugendlauf: 2km; Spatzenlauf: 1km; Walking Cup: 5km; Fitness-Lauf: 5km; Powerlauf: 10km; Teamlauf: 40km/20km; Teamlauf: 40km; Halbmarathon S [Link]
10.06.2018 16. Raiffeisen Altstadtlauf Lohr a. Main Lohr am Main Sen-U16: 10km Hauptlauf/5km Spendenlauf ; U8-U12: 1,8km; U14-U16: 2,7km; Bambini: 0,4km S [Link]
10.06.2018 Frankenweg-Lauf 2018 Ebermannstadt Sen-M/F: Marathon Trail-Run mit Staffel; Sen-M/F: Halbmarathon mit Nordic Walking/Wandern; M/F-U18: 15km-Trail-Run mit Nordic Walking/Wandern [Link]
10.06.2018 7. Gröbenzeller Familienlauf Gröbenzell M/F/U18/U16/U14: 10km/6,6km/3,3km; U12-U8: 1km; Walking 6,7km L S [Link]
15.06.2018 18. Flossenbürger Burglauf Flossenbürg Bambini/Kinder Jugend/F/M: 7,4km Hauptlauf CW [Link]
16.06.2018 20. Babenberger Volkslauf Bamberg Familienlauf bis 4,5 km; Panoramalauf bis 11,1 km S [Link]
16.06.2018 8. Flechtkulturlauf Obermain Lichtenfels ab 16 Jahre: 21km; ab 14 Jahre: 10km; ab 10 Jahre: 5,2km; ab 10 Jahre: 5,2km Walking/NordicWalking; ab 10 Jahre: 10km Walking/NordicWalking S [Link]
16.06.2018 30. Lauf um den Niedersonthofner See Niedersonthofen (Waltenhofen) Sen-U20: 10km Hauptlauf; U18-U14: 2,6km Jugendlauf; U12/U10: 0,7km Schülerlauf; U8/U6: 0,35km Schülerlauf CW [Link]
16.06.2018 Metropolmarathon Fürth Fürth Sen-U20: Marathon; Sen-U20: 32km; Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U14: 10km; U8: Kinderläufe; Sen-U14: Marathonstaffel; Sen-U14: Zehntelmarathon; 10km NordicWalking S [Link]
16.06.2018 32. Wertinger Stadtlauf Wertingen M/F-U18: 6km Hauptlauf; U20/U18: 3km; U16-U10: 1,2km S [Link]
16.06.2018 15. Amberger Running Night Amberg M/F/U20/U18: 10km; Benefiz-/Firmenlauf/keine Altersklassenwertung: 5km; U16/U14: 2,5km; U12/U10: 1,6km; U8: 0,5km S [Link]
17.06.2018 11. Stadt- und Gesundheitslauf Fürstenfeldbruck alle AK: 10km/5km S [Link]
17.06.2018 33. Pegnitztallauf 2018 Vorra Sen-U14: 10km S [Link]
17.06.2018 Mainauenlauf 2018 Bayreuth 10km Mainauenlauf; 5km; 1km; 0,5km; Staffellauf 4x2,5km; Alle AK: 5km NordicWalking S [Link]
17.06.2018 1. Jura Trail, 32. Burgholzlauf Scheßlitz Sen-U18: Trail 16,5km; Volkslauf 10km; Hobbylauf 5km; Sen-U18: 16,5km/10km/5km/1km S [Link]
20.06.2018 IsarRun mit der Sparkasse und der AOK Freising Freising Sen-U18: 8,4km S [Link]
22.06.2018 20. Altstadtfestlauf in Lauf Lauf an der Pegnitz Sen-U18: 10km; Sen-U18: 5km Nordic Walking S [Link]
22.06.2018 39. Sparda Högl-Berglauf Ainring Sen-U18: 3,9km; Sen/U1: 1km; 0,9km Schüler-Gipfel-Sprint B [Link]
22.06.2018 14. Neuberglauf Kasing (Kösching) Sen: 8,5km; U18 3km; U16: 2km; U14/U12: 1,5km; U10 1km CW [Link]
22.06.2018 16. Honisch-Lauf Niedernberg Sen-U14: 10km; Sen-U10: 5km; bis U10: 1km Kinderlauf S [Link]
23.06.2018 Pack den Bock Harburg M/F: 6,2km (220 Höhenmeter) B [Link]
23.06.2018 9. HUK-COBURG Run and Bike-Night Coburg Sen/M/F: Marathon/Halbmarathon/9km Run and Bike; Sen/M/F: 12km Nordic Walking; U8/U10/U12: 2 x 0,6km Staffel S [Link]
23.06.2018 7. Bauers Sportwelt Lauf Regen Sen-U20: 6km S [Link]
23.06.2018 24. Schönseer Johannislauf Schönsee Sen-U18: 4,6km; Sen/M: 9,2km; U10/U12: 1,56km; U14/U16: 2,34km; Bambini: 0,4km; CW [Link]
23.06.2018 28. Dinkelsbühler Staffellauf Dinkelsbühl Alle AK: Staffellauf über 4x3km S [Link]
24.06.2018 Landrat-Dr.-Frey-Landkreislauf Neusäß Sen-Kinder: Staffellauf des Landkreises-verschiedene Längen [Link]
24.06.2018 SportScheck Stadtlauf München München Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U14: 10km; Sen-U12: 5km; 2km DAK Kinderlauf S [Link]
24.06.2018 6. Uni-Lauf Bamberg Bamberg Sen-U16: 10km Hauptlauf S [Link]
24.06.2018 38. Int Osterfelder-Berglauf Garmisch-Partenkirchen Sen-U18: 11,9km B [Link]
24.06.2018 Wemdinger Stadtlauf Wemding Sen-U16: 6km Hauptlauf; Walker: 6km; U16-U14: 1,2km; U12-U8: 0,8km; U6: 0,4km S [Link]
24.06.2018 18. Chamer Stadtlauf mit Halbmarathon (Opf. Ms) Cham (Oberpfalz) M/F-U18: HM; M/F-U18: 7,3km; U16: 2,2;U12: 1,7km; U10: 1,1km; Bambini: 0,15km S [Link]
30.06.2018 13. Charity-Stadtlauf Schwandorf Schwandorf Sen.-Jugend: Hauptlauf ¼ Marathon und 5km Hobbylauf; Schüler: 2km; Bambini: 0,6km; Zwergerl: 0,2km; 5km Nordic Walking S [Link]
30.06.2018 33. Hochstraßenlauf Weisendorf Sen-U18: 10km Hauptlauf; M/F-U18: 4,5km Hobbylauf; U16/U14: 4,5km; U12-U8: 1,5km; U6: 0,3km; Walking: 7,5km S [Link]
30.06.2018 2. Parklauf Osterhofen Osterhofen Sen-U16: 7km Lauf; Sen-U10: 4km S [Link]
30.06.2018 27. Dietfurter 7-Täler-Lauf Dietfurt (Altmühl) Hauptlauf; Hobbylauf; Jugendlauf; Schülerlauf; Bambinilauf S [Link]
30.06.2018 Dorflauf Inzell Inzell Sen-U18: 8,1km; Sen-U14: 2,2km; U12/U10/U8: Kinderlauf S [Link]
01.07.2018 KKH-Lauf Regensburg Regensburg Sen-U16: 6km Fitnesslauf; Sen-U10: 2,5km Einsteigerlauf; U12-U8: 0,8km Schülerlauf; U8: 0,3km Bambinilauf S [Link]
01.07.2018 21. Neuendettelsauer Kirchweihlauf Neuendettelsau Sen-U18: 10km/6km; Sen-U16: Staffellauf 6km (min. 3, max. 6 Läufer); U20-U16: 1,92km; U14-U8: 0,96km S [Link]
01.07.2018 22. Sparkassen Lindwurmlauf Scheinfeld Scheinfeld Sen-U18: 8,0km; Sen-U16: 4,0km Funlauf/Walking/NordicWalking; U14/U12: 1,2km; U10/U8: 1,2km S [Link]
01.07.2018 Gleiritscher Crosslauf 2018 Gleiritsch Kinder/Schüler/Jugend/Altersklassen: 7,5km Crosslauf CW [Link]
01.07.2018 12. Barbarossalauf Erlenbach Sen-U12: 5km; Sen-U14: 10km; M/F-U10: 2,.km; U14-U8: 1km S [Link]
01.07.2018 38. VR-Bank-Lauf - Rund um die Veste Coburg Coburg Sen-U18: 10km; U16-U10: 1,6km; Bambinilauf: 0,4km S [Link]
01.07.2018 14. WAREMA-Lauf Marktheidenfeld Sen-U18: 10km/5km; U16-U12: 1,89km; U10/U8: 1,26km S [Link]
04.07.2018 6. Dachauer VR Firmen- und Behördenlauf Dachau M/F: 6,2km Hauptlauf CW [Link]
04.07.2018 3. Ansbacher Netzwerklauf Ansbach Jugend/M/F/Sen: Rollistrecke 1,2km/Kurzstrecke 3,9km/Langstrecke 7,6km S [Link]
06.07.2018 15. Traunreuter Stadtlauf Traunreut Sen-U20: 7km; U16-U10: Staffelläuf; U10-U6: Bambinilauf; Sen-MF: Lauf der Kommunalpolitik S [Link]
07.07.2018 34. Wulfertshauser Volkslauf Friedberg Schüler/Jugend/Erwachsene: 3,2km/8,1km S [Link]
07.07.2018 Fürstenstein Läuft Fürstenstein alle Altersklassen: 10km Hauptlauf/5km Hobbylauf/Jugend/Kinder/Bambini S [Link]
07.07.2018 7.Vilstaler Halbmarathon/ 16.Reisbacher Volksfestlauf Reisbach Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U14: Kurz-/Mittelstrecke; U18-U8: Schülerläufe; U8: Bambinilauf; Alle AK: Nordic Walking S [Link]
07.07.2018 11. Kappelseelauf Rentweinsdorf Rentweinsdorf Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U18: 11,8km; U16-U10: 1,7km; Bambini: 0,3km; Sen-U18: 5,7km; Sen-U18: 11,8km/5,7km Nordic Walking S [Link]
07.07.2018 15. Stadtlauf - Nördlingen läuft rund Nördlingen M/F-U14: 6km; U14-U6: 0,8 km; U5: 0,4km; Walker: 6km S [Link]
08.07.2018 31. Altdorfer Wallenstein-Halbmarathon Altdorf (Nürnberg) Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U16: 12km; Sen-U14: 5km; Kinder/Jugend: 1,2km/0,8km/0,4km S [Link]
08.07.2018 Garchinger Runde Garching M/F/U20/U18: 10km Hauptlauf;M/F/U20-U14: 5km Hauptlauf; M/F/U20-U14: 1,28km Speed Race; U8-U12: 0,6km Kinderlauf S [Link]
08.07.2018 6. Petersberg Berg-Crosslauf Marktbergel Sen-U18: 10km; Sen-U16: 5km; U16-U8: Schülerlauf; Sen-U16: 5km Walker B [Link]
08.07.2018 16. Dorfener Stadtlauf Dorfen Sen/M/F: 10km; U18/Alle Altersklassen: 5km; U16-U8: Jugend/Kinderläufe S [Link]
08.07.2018 13. Gibacht Berglauf mit Kinderlauf Furth im Wald M/F/U18: 10km; M/F/U16: 6km; Kinder 12-15: 2,5km; Kinder 9-11: 1km; Kinder 6-8: 0,5km B [Link]
08.07.2018 Sefra rennt gegen Gewalt Aschaffenburg M/F/Schüler/Gruppen: 6km Straßenlauf Charity-Lauf S [Link]
08.07.2018 16. Sonnefelder Viertelmarathon Sonnefeld Sen-U18: Viertelmarathon S [Link]
13.07.2018 Capio Abtsee-Lauf Laufen Sen/M/F: Abtseerunde 5 km; Sen-M/F: Leustettenrunde 10 km; U16/U14: 1,8 km; U12/U10: 1km; U8: 0,350km ohne Zeitnahme S [Link]
13.07.2018 LAUF10 Wolnzach alle: 10 km; Schülerlauf: 3,3km; KidsRun: 1,1km S [Link]
13.07.2018 3. Schwaigfeldlauf Olching Sen-U18 6km; U16-U10 1,3km; Bambini 0,5km S L [Link]
13.07.2018 34. Schwanberglauf Iphofen-Castell Iphofen Sen/M/F/U18/U14: 10,4km (220 hm) B [Link]
13.07.2018 20. Waldnaabtal-Crosslauf Falkenberg Sen-U20: 8,2km; U14/U16/U18/Damen Hobbylauf: 2,5km; U10/U12: 1,6km CW [Link]
14.07.2018 34. Aichacher Stadtlauf Aichach M/F-Kinder: 6km S [Link]
14.07.2018 5. Maintal-Ultratrail Veitshöchheim M/F/U20: Ultratail/Trail T30/Trail T13; M/F/U20: 5er Staffel; 2002-2009: KidsTrail; 2010 -2013: KidsTrail 2; 2014 -2016: Bambini [Link]
14.07.2018 36. Walter-Riedle-Hauchenberglauf Weitnau Sen-U18: 6,8km (509hm); Staffel W/M bis zu 4 Läufer/feste Wechselzonen: 6,8km (509hm); 2er-Team-Schülerlauf, Bambini (2011 und jünger) bis Schüler U16 B [Link]
14.07.2018 10. Sommernachtslauf Bad Birnbach Sen-U18: 9,6km Hauptlauf; U16/U14: 2,3km; U12/U10: 1km; Bambini: 0,4km; ohne Einteilung: Hobby-/Firmen-/Behördenlauf und NordicWalking S [Link]
14.07.2018 18. Fichtelgebirgsmarathon mit Halbmarathon Bad Alexandersbad M/F: Marathon/Halbmarathon; Sen-Jugend: 10km [Link]
15.07.2018 21. Aurauer Klosterweglauf 2018 Büchenbach Sen-U18: 10km Hauptlauf; Sen-U18: 5km; Schülerlauf 1: 1,5km; Schülerlauf 2: 2km; Bambinilauf: 0,4 km; 5km NordicWalking S [Link]
15.07.2018 run4trees Unterhaching M/F: Halbmarathon; M/F/Jugend: 10,3km/5,4km; Bambini: 1,3km; Alle AK: 5,4km NordicWalking; [Link]
15.07.2018 Naturparktrail Großer Alpsee Immenstadt Sen-U16: 25km/12,5km Naturparktrail am Alpsee S [Link]
15.07.2018 2. HerzoRun Herzogenaurach Sen-U18: 10km; M/F: 7,5km NordicWalking; M/F-U14: Hobbylauf 5km; U12/U10: 2km; Bambinilauf S [Link]
15.07.2018 8. Reischacher Holzlandlauf 2018 Reischach Sen/M/F: Holzlandlauf 11,2km; Sen-Jugend: Hobbylauf 5,6km; Kinderläufe; ohne AK: Walking 5,6km S [Link]
20.07.2018 Sparkassenstadtlauf Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale Sen-U18: 9,44km Hauptlauf; 3,4km/2,6km Wellness-Lauf; 6km "Sportler"; Schüler: 1,45km; Bambini: 0,35km S [Link]
20.07.2018 26. Münchnerauer Abendlauf Landshut Sen/M/F: Hauptlauf 10km; U20/U18: 5km; Jedermannslauf: 5km; U16/U14: 2,5km; U12/U10: 1,3km; U8/jünger: 0,75km Bambinilauf S [Link]
20.07.2018 13. Kösseine-Nachtlauf für Nordic Walker Wunsiedel M/F: 12/15km NordicWalking Nachtlauf [Link]
21.07.2018 12. Rainer Volkslauf Rain alle: 10 km Hauptlauf S [Link]
21.07.2018 Gourmetlauf Fürth Fürth Sen-U20: 10km CW [Link]
21.07.2018 13. Ilmtallauf Geisenfeld M/F-U18: 10km [Link]
21.07.2018 21. Schlossberglauf Altenschönbach Prichsenstadt Hauptlauf: 8,7km; Hobbylauf: 4,2km; Kinderlauf: 1,1km CW [Link]
21.07.2018 Benefizlauf SpVgg Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn Sen-Jugend: 10km/5km; Walking: 5 Km; Kinderlauf: 0,6km S [Link]
21.07.2018 33. Heizomat Altmühlseelauf Gunzenhausen M/F: Halbmarathon mit Staffellauf-Firmenwertung; M/F: 7,4km; U14-U10: 2,0km; U8: 0,4km S [Link]
21.07.2018 Aktiv und Vital Sommerbiathlon Adelsdorf M/F: 3,2km CW [Link]
21.07.2018 18. Jakobuslauf Augsburg Sen-U8: 10,6km/8,6km/4,8km/1,4km [Link]
21.07.2018 25. Pleysteiner Stadtlauf - OVL-CUP Abschlußlauf Pleystein Sen-U18: 8km/4km; U16/U14: 2,2km; U12:/U10 1,86km; U8: 0,4km; S [Link]
22.07.2018 9. Neunkirchner Brandbach-Lauf Neunkirchen am Brand Sen-U14: 10km Hauptlauf; Sen-U12: 4km Hobbylauf; U14 und jünger: 1km Schülerlauf S [Link]
22.07.2018 10. Hofmarklauf Otterskirchen M20-M80: 6 km; W20-W80: 3 km; U20/U18: 3 km; U16/U14: 2 km; U12/U10: 1km; U8: 0,5 km; U6: 0,25 km S [Link]
22.07.2018 Rückenwindlauf Garching Sen-U14: 10km; Sen-U12: 5km S [Link]
22.07.2018 11. Oscheffer TSG-Lauf Mainaschaff Sen-U18: 10km; Sen-U18: 5km; U16-U6: 1km; Sen-U18: 4 x 1km Staffellauf S [Link]
22.07.2018 Baierbrunner Sommerlauf 2018 Baierbrunn Sen-U18: 7,5km/10km; Jugend: 5km; Kinder: 2,5km; Bambini: 0,8km S [Link]
26.07.2018 Kampenwand Staffellauf Bernau abhängig von Teilnehmerzahl: Staffellauf auf die Kampenwand B [Link]
26.07.2018 FIFALA im Innovationspark Wackersdorf Wackersdorf Sen-Jugend: Hauptlauflauf; Kinder: Kinderlauf; Sen-Jugend: Nordic-Walking S [Link]
27.07.2018 Chiemgauer 100 - Ultra Berglauf Ruhpolding M/F: 100 Meilen (7500m HD) und 100 km (4500 hm) [Link]
27.07.2018 4. Sparkassen-Adam-Riese-Nachtlauf Bad Staffelstein Sen-U18: 9,2km/4,7km; U8: 0,5km; U12/U10: 0,78km; U16/U14: 1,65km S [Link]
27.07.2018 Xaver-Höger-Gedächtnislauf Bad Grönenbach alle AK: 10km Hauptlauf/5km; U14/U10: 1,5km; U8: 0,35km CW [Link]
28.07.2018 9. Oberilmtaler Hügellauf Hilgertshausen-Tandern Sen-U18: 10km Hauptlauf; Sen-U14: 3,2km; U12-U8: 2km Schülerlauf S [Link]
28.07.2018 30. Allersberger Kirchweihlauf Allersberg Sen-U18: 10km Hauptlauf; Sen-U16: 5km Hobbylauf; Jugend/Kinder: 1,6km; Bambini: 0,4km S [Link]
28.07.2018 14. Schwindegger Schlosslauf Schwindegg Sen-U18: 11,9km; Sen-U18: 5,25km; U16-U12: 1km; U10/U8: 0,5km; Sen-U18: 5,25km Walking S [Link]
28.07.2018 2. Schwindegger 6 Stundenlauf Schwindegg M/F/U20/U18: 6 Stundenlauf mit 4-er Teamstaffel S [Link]
29.07.2018 17. Hirschbachschleiferl Kirchdorf Sen-U14: 9,7km; Sen-U14: 6,8km; U14: 1,4km; Kinder: 0,5km S [Link]
01.08.2018 33. Berglauf zur Schuhbräualm Raubling Sen-U18: 7,5km B [Link]
04.08.2018 25 Indersdorfer Straßenlauf Markt Indersdorf Sen-U18: 10km; U10/U8: 0,6km; U16-U12: 1,2km; Hobbylauf M/F/Läufer/innen mit Behinderung: 4km S [Link]
04.08.2018 9. Pörndorfer Sommernachtslauf / 2. Firmenlauf Aldersbach Sen-M/F: 7,35km; Hobbylauf: 3,65km; Firmenlauf: 3,65km; U20/U18: 3,65km; U16/U14: 2,2km; U12/U10: 1,1km; U6: 0,3km; Walking: 3,65km S [Link]
05.08.2018 18. Hilpoltsteiner Burgfestlauf Hilpoltstein Sen-U18: 7,6km/3,8km; U16/U14: Schülerlauf; U12/U10: Schülerlauf; U8: Bambinilauf S [Link]
05.08.2018 34. Bad Kohlgruber Schluchtlauf Bad Kohlgrub Sen-U18: 10km; U16-U10: 3km CW [Link]
05.08.2018 9. Kapellenlauf Vorra Frensdorf Sen/M/F: Halbmarathon; Sen-U18: Viertelmarathon; U16-U10: Schülerlauf; Bambini: Bambinilauf S [Link]
05.08.2018 17. Tegelberglauf Schwangau Sen-U18: 8km Hauptlauf B [Link]
11.08.2018 5. Kelheimer Volksfestlauf Kelheim Sen-U18: 10km; U16-U10: 2km S [Link]
11.08.2018 31. Dachauer Straßenlauf über 10km Dachau Sen-U18: 10km S [Link]
11.08.2018 Oettinger Stadtlauf Oettingen Sen-U16: 7km; U14-U10: 1,4km; U8: 0,8 km ohne Zeitmessung S [Link]
11.08.2018 3. TSV Simbach NIGHTRUN Simbach Hauptlauf: 6,3km; U20-U16: 2,1km; U14-U10: 1km [Link]
12.08.2018 18. Rother Kirchweihlauf Roth Sen-U18: 10km/4km; U16-U10: 2km S [Link]
15.08.2018 36. Internationaler Gäuboden-Volksfest-Lauf Straubing Sen-U18: 10km;Alle AK: 5km; U16-U12: 1,5km; U10/U8: 0,4km S [Link]
15.08.2018 17. Lamer Osserlauf Lam Sen-U18: 10km/7,5km; M/F-U18: 5,0km; U16: 2,5km; U14: 1,3km; U12: 0,8km; U10/U8: 0,4km S [Link]
15.08.2018 30. Brünnsteinlauf Oberaudorf M/F/Jun: Berglauf 8,5km (880hm) B [Link]
17.08.2018 4. Stauseelauf Wiedergeltingen Sen-U14: 5,3/10,6km CW [Link]
17.08.2018 10. Städtedreieckslauf Burglengenfeld Sen-U18: 10km; Sen-U14: 6km; U16-U12: 1,5km; U18-U10: 0,5km; Sen-U14: 6km Walking S [Link]
18.08.2018 Nürnberger Halbmarathon Nürnberg M/F: Halbmarathon; M/F: 10km Hobbylauf; M/F: 10km Nordic Walking S [Link]
19.08.2018 6. Froschgrundlauf Rödental Sen-U20: Halbmarathon; Sen-U20: 10km; Sen-U18: 5km; U16-U12: 2km; U10/U8: 0,8km; U6: 0,4km Bambini-Lauf; 7,5km Nordic Walking S [Link]
19.08.2018 Wössner Halbmarathon Unterwössen Sen-U18: Halbmarathon S [Link]
24.08.2018 29. Partnerlauf Ebershausen Ebershausen Sen-U14: 5km Hauptlauf [Link]
26.08.2018 1. Bonbrucker Volksfestlauf Bonbruck (Bodenkirchen) Sen-U12: 5km; U16-U10: 1,5km; Bambini: 0,5 km; 5km Walking; S [Link]
01.09.2018 39. Gaißacher Berglauf Gaißach Sen-U16: Berglauf 4,5km (480hm) B [Link]
01.09.2018 3. Gremsdorfer Kerwalauf Gremsdorf Sen-U18: Hauptlauf 7,5km; Hobbylauf 3,8km; U16/U14: 3,8km; U12/U10: 1,9km; U8: 0,45km; 5,7km Walking/NordicWalking S [Link]
01.09.2018 39. Fichtelseelauf Bad Alexandersbad M/F: 12km NordicWalking [Link]
01.09.2018 13. Hesselberglauf Ehingen (Mittelfranken) Sen-U18: 6,5km Hauptlauf B [Link]
02.09.2018 19. Fränkische Schweiz - Marathon Ebermannstadt Sen/M/F: Marathon; Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U16: 10km; Marathon-Staffel/Mixed; Sen-U12: Zehntel-Marathon; U12: 1km; U8: 0,5km S [Link]
02.09.2018 42. Hochgratberglauf Oberstaufen Sen-U16: Berglauf B [Link]
02.09.2018 Staffel-Marathon MBB-SG Augsburg Augsburg M/F-Teams/gemischte Teams je 6 Läufer: Staffel-Marathon S [Link]
02.09.2018 2. Kronberglauf Viechtach M/F-U20: Berglauf 5km (350hm); U18/U16: Kidstrail 3,2km; U14/U12: Kidstrail 1,6km; U10/U8: Kidstrail 0,6km; B [Link]
07.09.2018 19. Ipsheimer Weinberglauf Ipsheim Sen-U18: 5,8km; alle AK: 2,4km; U16: 1,2km S [Link]
07.09.2018 15. Erlanger Nachtlauf Erlangen Jedermannlauf: 11,4km [Link]
08.09.2018 Ochsenweiher-Lauf Emskirchen Sen-U14: 10km; Hobby-Lauf: 5km CW [Link]
08.09.2018 8. Schlechinger Berglauf um die Geiglstoa Gams Schleching Sen-U18: Berglauf 5,2km (570hm) B [Link]
08.09.2018 Run of Hope Kronach Sen-U18: 20km/10km; Sen-U16: 4km; U14 und jünger: 1km S [Link]
08.09.2018 13. Lauf in den Herbst Putzbrunn Sen-U16: 10,7km; Sen-U12: 5,3km; 1,5km Kinderläufe S [Link]
08.09.2018 18. Schwarzenbacher Ausdauertage 2018 Schwarzenbach (Saale) Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U14: 10km; 5km FUN-Lauf; U18: 1,7km; Bambini: 0,4km; 10km Walking /NordicWalking S [Link]
09.09.2018 21. Memminger Altstadtlauf Memmingen Hauptlauf: 5,8km; Schülerlauf: 1km; Bambinilauf: 0,32km S [Link]
09.09.2018 Miltenberger Landkreis Lauftag Elsenfeld M/F: Halbmarathon; M/F: 10km; Ab U12: 3,4km Jedermannslauf; Kinder: 1,2km; S [Link]
09.09.2018 12. Isar-Lauf Bad-Tölz - Lenggries Bad Tölz Sen-U20: 30km; Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U14: 10km Lauf S [Link]
09.09.2018 1. Aidenbacher Run und Skate Aidenbach M/F: Hauptlauf (ca. 7,3km); U12/U10: Jugendlauf (ca. 1,1km); U18/U20: Jugendlauf und Hobbylauf (ca. 3,3km); U16/U14: Schülerlauf (ca. 2,2km); U8: Bambinilauf (ca. 0,3km) S [Link]
12.09.2018 Solarlauf Alzenau Alzenau M/F/Jugend: 6,1km; U18-Bambini: 1,3km Hobbylauf S [Link]
15.09.2018 8. SEENLANDMARATHON Pleinfeld Sen-U20: Marathon/Halbmarathon; Marathon-Staffel; Sen-U14: Hobbylauf; U14-U8: Schülerlauf/Bambinilauf; Sen-U18: (Nordic) Walking S [Link]
15.09.2018 37. Hörnle Berglauf Bad Kohlgrub Bad Kohlgrub Sen-U20: 7km (640hm) B [Link]
15.09.2018 11. Wehringer Wertachlauf Wehringen Sen-U18: 10km; Alle AK (ohne Wertung): 5,3km; U16-U12: 0,8km; U10-U6: 0,4km S [Link]
15.09.2018 5. Fichtelgebirgs-Trailrun Gefrees M/F/U20: 21km/12km/8km Trailrun [Link]
15.09.2018 Mönchshof-Kessellauf Kulmbach Sen-U16: Hauptlauf; Sen-U16: Kurzstrecke; Schüler/Jugendläufe; Bambinilauf; Walking/NordicWalking (Langstrecke/Kurzstrecke) CW [Link]
15.09.2018 12. Bayerischer Bäderlauf Bad Aibling Sen-U18: Halbmararthon; Sen-U14: 10km; Schülerlaufe: 2km S [Link]
16.09.2018 41. Karlsfelder Seelauf Karlsfeld Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U16: 10km; Sen-U12: 5km; U8/U10/U12: Kinderlauf S [Link]
16.09.2018 6. Internationale Kaitersberg-Berglauf Bad Kötzting Sen-U18: Berglauf B [Link]
16.09.2018 27. OMV Halbmarathon Altötting Altötting Sen-U18: 21,1km; Sen-U12: 6km; alle: 1,1km Hobbylauf S [Link]
22.09.2018 2. Möhrendorfer Karpfenweiherlauf Möhrendorf Sen-U20: Halbmarathon Hauptlauf; Sen-U20: 11km; Sen-U18: 5,0km; Jugend/Schüler: 4km bis 1,5km; Sen-U18: 5km CW [Link]
22.09.2018 42. Mooshamer Waldlauf Feldkirchen Alle AK: Waldlauf 15km CW [Link]
22.09.2018 12. Kerwa-Lauf Itzgrund Sen-U18: Hauptlauf/Hobbylauf; U16-U12: Schülerläufe; Kinder: Bambinilauf; NordicWalking; S [Link]
22.09.2018 2-Städtelauf Merkendorf/Wolframs-Eschenbach Merkendorf M/F: Halbmarathon; M/F: Bürgerlauf/Hobbylauf; Schülerlauf/Bambinilauf; Walking S [Link]
22.09.2018 25. Seelauf TSV-Obernzenn Obernzenn M/F: 10,7km; alle AK: 3,5km; U16-U10: 1,7km; Bambini: 0,4km S [Link]
22.09.2018 10. Kemmerner Kuckuckslauf Kemmern Sen-U18: 10km; Sen-U14: 4km/Hobby-/Firmenlauf; U10/U12: 1,3km; Bambini: 0,4km; S [Link]
22.09.2018 13. Wiesentheider Kirchweihlauf Wiesentheid Sen-U14: 10km/5km; Schülerlauf/Kinderlauf: 2km/1km S [Link]
22.09.2018 Raiffeisen Crosslauf Unterneukirchen Unterneukirchen Sen-U18: 8,5km CW [Link]
23.09.2018 17. Stadtlauf Erding Erding Sen-U16: 10km; Sen-U14: 5km; U16/U14: 2,5km; U12/U10: 1,5km; U8/jünger: 0,8km S [Link]
23.09.2018 29. Premberger Sparkassenberglauf mit Opf. Ms Teublitz Sen-U18: Berglauf 6,2km (260hm) B [Link]
23.09.2018 Nürnberger Altstadtfestlauf Nürnberg M/F: 10km/5km; Kinder: 0,5km; M/F: 5km Nordic Walking; S [Link]
23.09.2018 23. SPORT IN Reisberglauf Lippertshofen Sen/M/F: 13,8km; U20/U18: 6,9km; U16/U14/U12: 1,6km; U10: 0,8km; Bambini: 0,4km CW [Link]
23.09.2018 32. Kauferinger Stauseelauf VfL Kaufering Sen-U14: Stauseelauf; U12-U6: Bambinilauf S [Link]
28.09.2018 ERH Vitallauf 2018 Weisendorf Sen-U18: Peter-Brehm-Fitnesslauf; Sen-Schüler: Infoteam-Gesundheitslauf/SBK-Präventionslauf; Laufer Mühle-Walkingstrecke S [Link]
29.09.2018 1. Brauereienlauf Litzendorf Sen-M/F: Marathon/Halbmarathon; M/F/Sen: 10km; Kinder: Bambinilauf S [Link]
29.09.2018 24. Ruhstorfer Geländelauf Ruhstorf an der Rott Sen-U18: 7,5km; U20-U14: 2,2km; U12/U10: 1,5km; U8: 0,4km; CW [Link]
30.09.2018 Wittelsbacher Straßenlauf Aichach Sen-U14: 10km S [Link]
30.09.2018 Hohenlandsbeglauf Weigenheim / Gollhofen Weigenheim Sen-U20: Hauptlauf; U18-U8: Schüler-Jugendlauf B [Link]
30.09.2018 45. Internationaler Hochfellnberglauf Bergen Sen-Jugend: Hauptlauf B [Link]
30.09.2018 14. Kuckuckslauf SV Königshofen Mömbris Sen-U18: 10km; U16-U14:1,2km; U10/U8: 0,6km S [Link]
30.09.2018 25. 10 km von Röthenbach Röthenbach a.d.Pegnitz Sen-U18: 10km Hauptlauf; Sen-U14: 4,6 km Hobbylauf; 4,6 km NordicWalking; U12-U8: 2 km Kinderlauf; U6: 0,4km Bambinilauf S [Link]
30.09.2018 8. Regentallauf Nittenau Sen-U14: 10km Hauptlauf; Sen-U12: 5,0km Kurzstrecke; U14-U10: 2,0km Schüler; U10/U8: 0,5km Bambini; 5,0km Nordic-Walking S [Link]
03.10.2018 Gilching Läuft Gilching Sen-U16: Martin-Kropf-Gedächtnislauf (10km); Sen-U14: Steinberglauf (5km); Sen-U14: Kleiner Steinberglauf (3,2km); U10/U12: 1,1km CW [Link]
03.10.2018 37. Schweiger-Forstlauf der LG Sempt Anzing Sen-U14: 10km; Sen-U12: 5km; U12-U8: Kinderlauf S [Link]
03.10.2018 9. Labertal-Lauf Geiselhöring Sen-U18: Hauptlauf; Sen-U14: Hobbylauf; U12/U10: Kinderlauf; U8: Bambinilauf S [Link]
03.10.2018 Buchdorfer Jedermannslauf Buchdorf M/F/Sen: 10km; Kinder/Jugend: 3,34km CW [Link]
03.10.2018 SportScheck Stadtlauf Nürnberg Nürnberg Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U14: 10km; Sen-U14: 6km; 1,7km DAK Kinderlauf; 0,6km DAK Bambinilauf S [Link]
06.10.2018 12. Wein-Berg-Lauf Ramsthal Sen-U16: 10,4km; Sen-U16: 6,4km Jugend/Hobbylauf; U14-U8: 1,5km Schülerlauf; U6: 0,35km Bambini; 8km Walking B [Link]
06.10.2018 38.Schlachtschüssellauf + 17. Walkingtag Röslau M/F: 18km/8km Walkinglauf [Link]
06.10.2018 Taubertal 100 Rothenburg ob der Tauber M/F: 100 Meilen/100km/71,1km/50km S [Link]
07.10.2018 26. RIBE-Citylauf Schwabach Schwabach Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U18: 10km; Sen-U14: 5,3km; U12: 1,8km; U10: 1,2km; U8: 0,4km; jünger als 2012: 0,2km S [Link]
07.10.2018 35. KÄRWA-Lauf Fürth Sen-U12: 7,5km/3,6km S [Link]
07.10.2018 Zabelstein Run Westheim (Knetzgau) Sen-U18: Halbmarathon/11km; Sen-U16: 5,6km; U16-U10: 2,5km Schülerlauf; U8: 0,3km; 5,6km Walking/NordicWalking S [Link]
07.10.2018 12. Marktlauf Pfaffenhofen a.d. Roth Pfaffenhofen an der Roth Sen-U14: Hauptlauf/Hobbylauf/Jugendlauf; U16-U10: 1,2km; U8: 0,68km; Nordic Walking S [Link]
13.10.2018 23. Abt-Degen-Lauf Zeil am Main Sen-U18: 11km; U16-U10: Schülerläufe S [Link]
14.10.2018 33. Generali MÜNCHEN MARATHON + Bay. Meisterschaften München M/F: Marathon; M/F-U18: Halbmarathon; alle AK: 10km; Alle AK: Marathonstaffel S [Link]
14.10.2018 Handzeller Herbstlauf Handzell 10km Hobbylauf S [Link]
14.10.2018 5. Lauf gegen Krebs Erlangen Rundenlauf alle AK [Link]
14.10.2018 5. Bona-Inklusionslauf - Dillinger Stadtlauf Dillingen Sen-U14 und Behinderte: 10km; Sen-U12 und Behinderte: 5km; Kinder/Behinderte: 1km S [Link]
14.10.2018 18. Salzach-Brückenlauf Burghausen Sen-U14: 8,8km; Sen-U10: 3,2km; U8/Bambini: Eltern-Kind-Lauf; Walking; S [Link]
14.10.2018 Krumbach läuft Krumbach Sen-U14: 7km; Sen-U12: 3,5km; U16/U14: 1,4km; U12/U10: 0,7km; Bambini: 0,4km S [Link]
20.10.2018 Burgkirchner Raiffeisen-Crosslauf Burgkirchen M-Sen M55: 6,6km; F/Sen/U20/U18: 4,5km; Jugend/Kinder: 2,4km/1,3km/1km/0,65km CW [Link]
20.10.2018 50. Döbraberglauf Hof keine Altersklassenwertung: Gruppenlauf über 23km [Link]
20.10.2018 Altmühl-Jura Halbmarathon Greding Sen-U18: Halbmarathon; Sen-U18: 11km; Sen-U18: 6km; Sen-U18: Staffel-Lauf; U16-U12: Memmert-Schüler-Cup S [Link]
20.10.2018 33. Steigerwald-Fackellauf Burghaslach Sen-U18: 8km; Sen-U14: 2,3km; U12-U8: 1,2km; 6km Walking; S [Link]
20.10.2018 17. Pfettrachtaler Lauf Pfettrach (Altdorf) M/F: Halbmararthon/10km/5,5km; U16: 2km; U12: 0,8km; U8: 0,4km; 9,5km NordicWalking/10km Inline-Skating/20km+40km MTB S [Link]
20.10.2018 Ludwig-Bertele-Lauf Jengen Sen-U16: 7,3km; ohne Altersklassen: 3km Hobbylauf; U16/U14: 2km; U12-U6: 1km S [Link]
20.10.2018 11. Simssee Halbmarathon mit Halbmarathon Staffellauf Riedering Sen-U18: Halbmarathon; U16-U12: Schülerlauf S [Link]
20.10.2018 28. Lauf um den Rottachsee Oy-Mittelberg Sen-U18: 15km Hauptlauf; U16-U12: 2,4km Schülerlauf; U10/U8: 1,2km Kinderlauf S [Link]
20.10.2018 5. Altmühltrail Dollnstein 26 km Langstrecke M/F/U20; 9 km Kurzstrecke M/F-U14 TR/ keine [Link]
21.10.2018 26. Weißenhorner Altstadtlauf Weißenhorn M/F: 8,4km; U20/U18: 4,2km (+Hobbylauf); U16/U14: 1,4km; U12: 1,4km; U10: 1,4km; Bambini: 0,3km; 4,2km Walking S [Link]
21.10.2018 Niederbayerische Berglaufmeisterschaften Otterskirchen Sen-U18: Berglauf 6,9km (280hm) B [Link]
21.10.2018 9. Waldperlach Lauf München alle Altersklassen: 5/10/20km; 5km Teamlauf; 5km Walking S [Link]
21.10.2018 23. Germeringer Stadtlauf Germering Sen-U8: 10km/5km/2,3km/1,2km/0,9km S [Link]
21.10.2018 Sunbed Volks- und Straßenlauf der TSG Kleinostheim Kleinostheim Sen-U18: 10km/5km; U16-U10: Schülerlauf; U8: Bambinilauf S [Link]
27.10.2018 Crosslauf Flachslanden Flachslanden M/F: 7,7km; M/F-U18: 3,3km Mittelstrecke; M/F-U14: 2,2km; U12-U8: 1,1km CW [Link]
27.10.2018 32. Frankenwaldlauf um den Preis der Kulmbacher Brauerei Ludwigschorgast Sen-U18: 11km; Sen-U12: 5km; 8,4km Nordic Walking S [Link]
28.10.2018 39. Dinkelscherbener Herbst - Crosslauf Dinkelscherben M/F 7,5km; Jedermannslauf: 3,9km; M/F-U18: 3,9km; M/F-U14: 2,45km; U16-U10: 1,35km; Bambini: 0,6km CW [Link]
28.10.2018 FSV-Lauf Erlangen Alle AK: 10km/5km; U12-U8: 1,7km Kinderlauf; U7 und jünger: 0,4km Bambinilauf CW [Link]
28.10.2018 16. Lions-Städtelauf von Eichstätt nach Neuburg - Benefizlauf Eichstätt Sen-U18: Städtelauf (+Walking/NordicWalking) von Eichstätt nach Neuburg (23,5km); Sen-U18: Teilstreckenlauf (+Walking/NordicWalking) Nassenfels nach Neuburg (9km); Kinderlauf (1,3km) [Link]
28.10.2018 37. Eibseelauf Garmisch-Partenkirchen Sen-U16: 12,2km Crosslauf CW [Link]
28.10.2018 Lauf zum Lech - 1. Lauf der Jedermannlaufserie Rain Sen-U18: 10km; U20-U16: 3km (Hobbylauf); 7km Walking CW [Link]
28.10.2018 Holzkirchner Marktlauf Holzkirchen Sen-U14: 10km; Sen-U16: 10 Meilen; U16/U14: 3km; U12/U10: 1,4km; U8: 0,6km S [Link]
01.11.2018 35. Reichenberger Sichelsgrundlauf Reichenberg (Unterfranken) Sen-U14: 10km; Kinder: 1km; 6,5km Hobbylau/Walking CW [Link]
01.11.2018 Neustädter Sparkassen Nachtlauf Neustadt an der Aisch Sen-U18: 10km S [Link]
03.11.2018 Stadtwerke Rothenburg Lichterlauf Rothenburg ob der Tauber 8,4km Lauf der Asse/Hauptlauf; 4,4km Jugendlauf/Hobbylauf; 4,4km Walking S [Link]
04.11.2018 9. Jetzendorfer Hobby Crosslauf Jetzendorf Sen-U18: 5,6km Hobby-Crosslauf; U16-U13: 1,6km Jugend-Crosslauf; U12-U8: 0,65km Kinder-Cross CW [Link]
04.11.2018 36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 1.Termin Goldbach (Unterfranken) Sen-U18: 10km CW [Link]
04.11.2018 31. Lauf Rund um den Höglwörther See Teisendorf Sen-U16: 13km Hauptlauf; Sen-U14: 6km Hobbylauf S [Link]
04.11.2018 Teufelsberglauf München Sen-U18: 10km; Sen-U14: 4,7km; U16/U14: 2km; U12/U10: 1,4km; Zwergerlauf: 700 m CW [Link]
10.11.2018 41. Augsburger AOK-Winterlaufserie Südring Augsburg Sen/M/F: 8,8km Waldlauf; U18-U20: 5km Waldlauf; U16-U12: 2,6km Waldlauf CW [Link]
10.11.2018 32. Sparkassen-Staffelberglauf Bad Staffelstein Sen-U18: 3,96km; 3,96km NordicWalking B [Link]
10.11.2018 15. Zeiler Waldmarathon Zeil am Main Sen-U18: Marathon/Halbmarathon CW [Link]
10.11.2018 83. Waldlauf Büchenbach Sen-U18: 11km; Sen-U10: 3,6km; U18/U16: 2,825km; U20-U14: 1,87km; U12/U10: 0,915km CW [Link]
10.11.2018 Alzauenlauf Trostberg Sen-U18: 10km; U14/U16: 2,6km; Bambini: Kinderlauf; S [Link]
10.11.2018 Cross Meet-IN / 17. Bayerisches Cross Festival Ingolstadt Sen/M/F: 8,1km Langstrecke; Sen-U18: 3,1km Mittelstrecke; M/F-U18: 0,6km Speed-Cross; U16/U14: 2,1km; U12: 1,1km CW [Link]
11.11.2018 36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 2.Termin Goldbach (Unterfranken) Sen-U18: 10km CW [Link]
11.11.2018 20. Lebkuchenlauf 2018 Kitzingen Sen-U18: 10km; Sen-U16: 5km; Schülerlauf: 2,5km S [Link]
11.11.2018 Riespanoramalauf - 2. Lauf der Jedermannlaufserie Nördlingen Sen-U18: 10km; U20-U16: 3km; 3km Hobbylauf; 7km Walking CW [Link]
17.11.2018 41. Augsburger AOK-Winterlaufserie Nord-Südring Augsburg Sen/M/F: 9,9km Waldlauf; U18-U20: 5km Waldlauf; U16-U12: 2,6km Waldlauf CW [Link]
17.11.2018 14. Kunstweglauf Rednitzhembach Rednitzhembach Sen/M/F: 10km Hauptlauf, 5km Hobbylauf; U16: 3km; U12: 1,5km; U8: 0,5km S [Link]
18.11.2018 36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 3.Termin Goldbach (Unterfranken) Sen-U18: 10km CW [Link]
18.11.2018 5. Olympia-Alm-Crosslauf München M/F/Jugend/Kinder: Barfusslauf/Kinderläufe/TOP-Lauf/Jedermann-Cross; Streckenlängen: 0,6km, 1,1km, 2,2km, 3,3km, 6,6km, 8,8km CW [Link]
25.11.2018 36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 4.Termin Goldbach (Unterfranken) Sen-U18: 10km CW [Link]
25.11.2018 34. Memmelsdorfer Schlosslauf Memmelsdorf Sen-U18: 10km; U16-U10: Schüleräufe; U8: Schnupperlauf; Hobbylauf; S [Link]
25.11.2018 Schlößlelauf - 3. Lauf der Jedermannlaufserie Donauwörth Sen-U18: 10km; Sen-U16: 3km (Hobbylauf); 7km Walking CW [Link]
01.12.2018 42. Forchheimer Nikolauslauf Forchheim Sen-U18: 10km; Sen-U18: Hobbylauf; U16-U10: Schülerläufe; U8: Bambinlauf S [Link]
01.12.2018 41. Augsburger AOK-Winterlaufserie Viktoria-Cross Augsburg Sen-U18: 8,6km/6,1km Waldlauf; U16-U12: 3,3km Waldlauf CW [Link]
02.12.2018 36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 5.Termin Goldbach (Unterfranken) Sen-U18: 10km CW [Link]
02.12.2018 28. Pfaffenhofener Nikolaus-Crosslauf Pfaffenhofen Sen-U8: 6,6km/5,1km/3,4km/1,4km/0,95km CW [Link]
02.12.2018 37. Nikolaus-Lauf Ochsenfurt Jugend/Hobby: 3km; Mannschaften/Institutionen/Teams: Teamlauf 4km; U14: 1,5km; U10: 1km; Bambini: 0,5km S [Link]
02.12.2018 Intersport-Tahedl-Nikolauslauf Regensburg Sen-U18: 10km; Sen-Jugend: 5km; U16-U10: 1,66km; CW [Link]
02.12.2018 27. FT Jahn Nikolauslauf Landsberg Sen-U14: 10km; Sen-U12: 5km; Alle AK: 2km/1km [Link]
02.12.2018 Lauf zum Rossfeld - 4. Lauf der Jedermannlaufserie Oettingen Sen-U18: 10km; U20-U16: 3km (+Hobbylauf); 7km Walking CW [Link]
02.12.2018 41. landesoffener Nikolaus-Waldlauf Arnstorf Sen/M/F: 8,7km; Sen-U20: 4,7km; U20-U16: 2,7km; U16/U14: 1,9km; U12: 1,3km U10: 1km; Bambini: 0,5km/0,3km; 2,7km Vereins-/Firmenlauf; 6,2km Nordic Walking CW [Link]
08.12.2018 8. Oberilmtaler Weihnachtslauf Hilgertshausen-Tandern Sen-U10: 5,3km CW [Link]
09.12.2018 36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 6.Termin Goldbach (Unterfranken) Sen-U18: 10km CW [Link]
09.12.2018 28. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning Sen-U16: 13km; Schüler: 1km CW [Link]
09.12.2018 26. Erkheimer Nikolaus-Straßenlauf Erkheim M/F-U18: Hauptlauf; U16/U14: Jugendlauf; U12/U10: Schülerlauf; Bambinilauf S [Link]
16.12.2018 41. Augsburger AOK Winterlaufserie Weihnachtslauf Augsburg Sen/M/F: 9,3km Waldlauf; Sen-U18: 6,2km Waldlauf; U16-U12: 3,1km Waldlauf S [Link]
16.12.2018 Lauf zum Märchenwald - 5. Lauf Jedermannlaufserie Wemding Sen-U18: 10km; U20-U16: 3km (+Hobbylauf); 7km Walking CW [Link]
28.12.2018 10. Aschauer Vorsilversterlauf Aschau im Chiemgau M/F: 5,0 km Nachtlauf; M/F: 5,0 km Hobbylauf; U10/U12: 1,7 km Kinderlauf S [Link]
31.12.2018 35. MRRC Silvesterlauf München München Sen-U14: 10km; Sen-U12: 5km; U14-U10: 2km; Kinder: 0,5km; Sen-U12: 5km Walking; S [Link]
31.12.2018 M-net G. Hieble Silvesterlauf Kempten Sen-U14: 10km; Sen-U12: 5km S [Link]
31.12.2018 9. THERAmed-Adam-Riese-Silvesterlauf Bad Staffelstein Sen-U18: 10km/4,7km; U16/U14: 2,25km; U12/U10: 1km; U8: 0,4km S [Link]
31.12.2018 38. Seubersdorfer Silvesterlauf Seubersdorf (Oberpfalz) Sen-U18: 9,4km/5,6km; U16-U10: 2,6km; Bambini: Bambinilauf; 5km NordicWalking S [Link]
31.12.2018 16. Silvesterlauf Nürnberg Nürnberg Sen-U14: 10km Hauptlauf; Sen-U14: 5km Hobbylauf; U10/U12: 1,6km Schülerlauf; Bambini: 0,4km S [Link]
31.12.2018 28. Volks-Raiffeisenbank-Silvesterlauf Amberg Amberg Sen/M/F: Hauptlauf; U20-U16: Jugendlauf; ohne AK: Hobbylauf/Firmenlauf/Staffellauf; U14-U10: Schülerlauf S [Link]