Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder MTV, ADSF bei

Veranstaltungen im Jahr 2020

29. Ismaninger Winterlaufserie 2019/20, Cup-Wertung, 3 Läufe
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner MU30 3 Läufe 3 7 03:06:40
Manfred Kopold M30 3 Läufe 3 24 03:22:15
Christian Schuster  M30 3 Läufe  10 59  03:39:22
Stefan Kantner  M55 3 Läufe  22 177  04:11:23
Florian Halmich  M30 3 Läufe  25 186  04:13:24
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  3 Läufe  1  29  04:17:03
Bianca Archut  W40  3 Läufe  7  33  04:19:40
Gustav Sinner M55 3 Läufe 34 249 04:26:47
Volkmar Kriesch  M50 3 Läufe  47 269  04:31:24
Georg Obermayr M30 3 Läufe 31 308 04:38:46
Teamwertung Männer:        
MTV 1862 Pfaffenhofen 1
Koppold, M.;Schuster C., Kastner J.,
3 Läufe 4 -- 10:08:17
MTV 1862 Pfaffenhofen 2
Sinner, G.; Kriesch, V.; Obermayr, G.
3 Läufe 29 -- 13:36:57
Link Ergebnisliste:  https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=575&rID=3088&site=1

 

29. Winterlaufserie 19/20 3.Lauf, Ismaning,  1201.2020 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Johannes Kastner  MU30 21,4 km  5  9  01:18:15
 Manfred Koppold  M30 21,4 km  3  37  01:25:06
 Christian Schuster  M30 21,4 km  18  83  01:31:33
 Stefan Kantner  M55 21,4 km  34  289  01:46:38
 Kristin Wedepohl-Ernst  W60 21,4 km  1  36  01:47:04
 Bianca Archut  W45 21,4 km  7  47  01:48:49
 Florian Halmich  M30 21,4 km  39  330  01:48:56
 Gustav Sinner  M55 21,4 km  53  412  01:54:34
 Volkmar Kriesch  M50 21,4 km  82  445  01:56:43
 Georg Obermayr  M30 21,4 km  47  449  01:56:58
 Janine Seidl  W30 21,4 km  24  151  02:10:44
 Monika Ehrenreich  WU30 21,4 km  10  176  02:15:52
 Christine Zauner  W60 21,4 km  21  159  02:12:16
 Karin Schmid  W40 21,4 km  29  182  02:17:32
 Horst Zauner  M65 21,4 km  19  630  02:32:47
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=575&rID=3086&site=1  

  

13. Stadioncrosslauf, München,  26.01.2020 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Volkmar Kriesch  M50  5,5 km  3  11  00:26:07
Link Ergebnisliste: https://www.stadioncrossmuenchen.de/ergebnis-2020/

 

29. Winterlaufserie 19/20 2.Lauf, Ismaning,  12.01.2020 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Johannes Kastner  MU30  17,0 km  2  5  01:01:07
 Manfred Koppold  M30  17,0 km  7  37  01:06:37
 Christian Schuster  M30  17,0 km  17  91  01:13:02
 Nicole Bretting  W45  17,0 km  3  15  01:16:22
 Mathias Eichhorn  M35  17,0 km  29  222  01:20:08
 Stefan Kantner  M55  17,0 km  30  280  01:22:31
 Kristin Wedepohl-Ernst  W60  17,0 km  1  55  01:24:22
 Bianca Archut  W45  17,0 km  9  63  01:26:01
 Gustav Sinner  M55  17,0 km  41  366  01:26:20
 Hans Schlatterer  M55  17,0 km  44  381  01:26:57
 Volkmar Kriesch  M50  17,0 km  73  339  01:27:42
 Georg Obermayr  M30  17,0 km  57  523  01:34:01
 Florian Schneider  M50  17,0 km  110  555  01:37:00
 Karin Schmid  W40  17,0 km  34  188  01:41:01
 Christine Zauner  W60  17,0 km  9  202  01:43:15
 Horst Zauner  M60  17,0 km  25  658  02:08:43
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=575&rID=3082&site=1  

  

36. Aichacher Dreikönigslauf, Aichach, 06.01.2020 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Koppold  M30 8,2 km  4 10 00:30:18
Nicole Bretting W40 8,2 km 1 48 00:35:41
Volkmar Kriesch  M50 8,2 km  16 88 00:38:00
Reinhard Bretting M50 8,2 km 27 140 00:42:24
Karin Schmid W40 8,2 km 12 172 00:46:23
Christine Zauner W60 8,2 km 4 184 00:48:36
Horst Zauner M65 8,2 km 19 206 00:57:27
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/ergebnisse/2020/