Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder bei

Veranstaltungen im
Jahr 2019

  

20. Westparklauf, München, 17.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,0 km  2 32 00:27:43
Horst Zauner  M65  5,0 km 5 90 00:31:06
Karin Schmid  W40 10,0 km  8 39 00:54:58
Volkmar Kriesch  M50  10,0 km 7 86 00:46:45
Josef Kronawitter  M65  10,0 km 2 150 00:53:24
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/running/event-zone/event/20-westparklauf/ 

  

Deutsche Crosslauf-Meisterschaften, Ingolstadt, 09.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Bianca Archut W40 5,1 km  6 105 24:42
Johann Brigl  M60 5,1 km  4 4 20:53
Link Ergebnisliste: http://cross.mtv-in-la.de/news/gesamtergebnislistecross-dm2019online

  

28. Ismaninger Winterlaufserie 2018/19, Cup-Wertung, 3 Läufe
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Kopold M30 3 Läufe 5 40 03:36:01
Christian Schuster  M30 3 Läufe  7 48  03:39:44
Volkmar Kriesch  M50 3 Läufe  31 162  04:13:32
Bianca Archut  W40  3 Läufe  4  14  04:08:50
Gustav Sinner M55 3 Läufe 20 194 04:22:27
Hans Schlatterer M55 3 Läufe 21 202 04:23:52
Bernhard Ugele   M60  3 Läufe 9 262  04:44:55
Karin Schmid W40 3 Läufe 14 55 04:57:03
Christiane Tillschneider W45 3 Läufe 14 88 05:25:55
Teamwertung Männer:        
MTV 1862 Pfaffenhofen 1
Koppold, M.;Schuster C., Kriesch V.,
3 Läufe 9 -- 11:29:17
MTV 1862 Pfaffenhofen 2
Sinner, G.; Schlatterer, H.; Ugele, B.
3 Läufe 16 -- 13:31:14
Teamwertung Frauen:        
MTV 1862 Pfaffenhofen 1
Archut, B.; Schmid, K.; Tillschneider. C.
3 Läufe 3   14:31:48
Link Ergebnisliste:  https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?site=0&eID=512

 

28. Ismaninger Winterlaufserie 3. Lauf, Ismaning, 24.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Koppold  M30 21,4 km  5 46 01:27:13
Christian Schuster  M30 21,4 km  12 79 01:31:06
Bianca Archut W40 21,4 km 6 22 01:43:47
Volkmar Kriesch  M50 21,4 km  48 280 01:46:32
Gustav Sinner  M55 21,4 km  28 303 01:47:56
Hans Schlatterer  M55 21,4 km  35 353 01:51:53
Bernhard Ugele  M60 21,4 km  13 424 01:57:57
Kerstin Leinweber W40 21,4 km 21 120 02:05:41
Karin Schmid W40 21,4 km 22 126 02:06:24
Christiane Tillschneider W45 21,4 km 24 164 02:16:08
Link Ergebnisliste:  https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?site=0&eID=512

  

12. Münchener Stadion-Cross mit Oberbayer. Crosslaufmeisterschaften, 10.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Bianca Archut W40 5,0 km  1 16 20:43
Johannes Kastner  MHK 7,4 km  23 30 25:41
Norbert Höschel M50 7,4 km 6 43 27:59
Johann Brigl  M60 5,0 km  1 1 17:18
Volkmar Kriesch  MHK 5,0 km  9 17 20:31
Karin Schmid  FHK 5,0 km  3 29 24:35
Link Ergebnisliste: https://www.stadioncrossmuenchen.de/ergebnis-2019/ 

  

Winterlaufserie München 18/19, 10.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Manfred Koppold  M30 20,0 km  12  55  01:23:32
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=511&lang=de

   

26. Johannesbad Thermen-Marathon,Bad Füssing,  03.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Reinhard Bretting  M50 10,0 km  30  278  00:57:37
 Nicole Bretting  W45  21,1 km  6  24  01:43:27
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201902031

   

28. Ismaninger Winterlaufserie 2. Lauf, Ismaning, 13.01.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster  M30 17,0 km  10 69 01:13:58
Manfred Koppold  M30 17,0 km  12 80 01:15:08
Bianca Archut W40 17,0 km 6 22 01:24:32
Volkmar Kriesch  M50 17,0 km  35 233 01:25:32
Hans Schlatterer  M55 17,0 km  20 269 01:27:47
Gustav Sinner  M55 17,0 km  36 342 01:31:43
Bernhard Ugele  M60 17,0 km  15 421 01:37:49
Karin Schmid W40 17,0 km 17 79 01:39:38
Kerstin Leinweber W40 17,0 km 25 104 01:45:02
Christiane Tillschneider W45 17,0 km 20 117 01:47:40
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=512&rID=2751&site=1 

  

35. Dreikönigslauf, Aichach,  06.01.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Ines Ugele  W30  8,2 km  2  32  00:36:15
 Bernhard Ugele  M60  8,2 km  9  106  00:46:24
 Karin Schmid  W40  8,2 km  6  102  00:45:02
 Volkmar Kriesch  M50  8,2 km  5  41  00:37:42
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/app/download/14160493423/DKL+2019+Einlaufliste+AK.pdf?t=1546795224

  

PolarNight Marathon, Tromsø / Norwegen, 05.01.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 21,1 km  31 314 02:38:59
Horst Zauner  M65  21,1 km 13 544 02:47:40
Link Ergebnisliste: https://live.eqtiming.com/40184#