Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder MTV, ADSF bei

Veranstaltungen im
Jahr 2019

15. Kasinger Neuberglauf, Kasing, 07.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kristin Wedepohl-Ernst W60 8,5 km 1 15 00:42:15
Christine Zauner  W60 8,5 km  4 44 00:53:59
Horst Zauner  M65  8,5 km 7 107 00:59:20
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201906071 

  

2. Crosslauf Forstern, OL Forstern, 02.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 10,0 km 15 -- 01:00:01
Volkmar Kriesch  M50 10,0 km  9 -- 00:50:48
Link Ergebnisliste: http://www.ol-forstern.de/download/2019_Crosslauf_E.htm#10-km-Crosslauf 

  

35. Stoisseralm Berglauf, SC Anger, 25.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,0 km 650hm 4 94 00:58:58
Volkmar Kriesch  M50 7,0 km 650hm  11 72 00:48:46
Link Ergebnisliste: http://www.sc-anger.de/leichtathletik/ergebnisse-leichtathletik/stoisser-alm-lauf.html  

  

WOMEN'S TRAIL, Zell am See-Kaprun, 17.-19.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich
Night on Run
W30 7,9 km 
428 hm
18 26 00:49:16
Panoramatrail Short W30  8,0 km
435 hm 
 3 3 00:49:28
Lake Run W30 11,5 km
191 hm
13 17 01:02:38
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/womenstrail2019/ergebnisse

21. Int. Wössner Hochgernlauf, Unterwössen, 19.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,5 km 905 hm 6 9 00:43:44
Volkmar Kriesch  M50 7,5 km 905 hm  7 35 00:35:46
Link Ergebnisliste: https://svunterwoessen.de/wp-content/uploads/2019/05/HGL2019.pdf 

  

Sparkassen Halbmarathon, Salzburg,  19.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  21,1 km  10  1754  02:13:52
 Horst Zauner  M65  21,1 km  25  2189  02:42:09
Link Ergebnisliste: https://classic.pentek-timing.at/results/show_results.php?v=13536

 

47. GutsMuths-Rennsteiglauf, 18.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Wolfgang Mager M55 21,1 km 74 1061 01:54:33
Christian Schuster  M30 73,9 km  65 566 08:28:26
Link Ergebnisliste: https://results.rennsteiglauf.de/ 

  

9. Panoramalauf Weihenstephan, Freising, 17.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,4 km 3 -- 00:35:18
Christine Zauner  W60 6,4 km  1 -- 00:37:57
Volkmar Kriesch  M50 6,4 km  5 -- 00:29:01
Horst Zauner  M65  6,4 km 1 -- 00:42:02
Link Ergebnisliste: http://www.Volksfestlauf.de/panoramalauf/erg2019.html  

  

Retzbachlauf, IN-Cup, Gaimersheim, 12.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 9,6 km  11 61 00:42:44
Kerstin Wedepohl-Ernst W60 9,6 km 1 14 00:46:12
Karin Schmid W40 9,6 km 8 36 00:51:39
Christine Zauner W60 9,6 km 2 44 00:54:25
Horst Zauner  M65 9,6 km  5 123 00:59:49
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/results.php?accesscode=201905122&konkurrenz=81636 

  

Gutenberg Marathon Mainz, 05.05.2019 
Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Mario Hager M45  21,1 km 330  3212  02:15:42
Link Ergebnisliste: http://mainz.r.mikatiming.de/2019/?pid=start

  

Bamberger Weltkulturerbelauf, 05.05.2019 
Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Heike Walter W35  21,1 km 63  524  02:22:37
Link Ergebnisliste: https://www.weltkulturerbelauf.de/laeufe/ergebnisse

 

19. ODLO Halbmarathon, Ingolstadt, 04.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner M 21,1 km 7 15 01:19:26
Manfred Koppold M35 21,1 km 14 35 01:23:47
Frank Feistle M50 21,1 km 7 74 01:27:45
Daniel Mayer M65 21,1 km 42 170 01:32:44
Hans Schlatterer M55 21,1 km 46 781 01:48:58
Matthias Brunthaler M65 21,1 km 7 820 01:49:41
Ingrid Hiller-Soler W45 21,1 km 8 81 01:50:18
Georg Obermayr M30 21,1 km 147 865 01:50:46
Georg Mächler M40 21,1 km 119 1028 01:54:55
Bernhard Kaser  M35 21,1 km  195 1060 01:59:43
Volkmar Kriesch  M50 21,1 km  160 1272 01:59:43
Karin Schmid W40 21,1 km 25 223 01:59:44
Manuela Heger W55 21,1 km 6 229 02:00:05
Daniela Metzker W35 21,1 km 49 345 02:12:09
Monika Ehrenreich W 21,1 km 111 354 02:13:11
Matthias Mayer  M45 21,1 km  177 1601 02:21:28
Beate Schilling W35 21,1 km 66 453 02:40:24
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/halbmarathoningolstadt2019/ergebnisse 

  

4. Jetzendorfer Halbmarathon, Jetzendorf, 04.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kay Jacobs  M07  1,5 km 3 57 00:09:48
Jasper Jacobs M09 1,5 km 1 4 00:07:17
Romy Jacobs  W12  1,5 km 1 38 00:08:33
Freddy Kornprobst  MU18  3,0 km 2 7 00:14:51
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-jetzendorf.com/images/Leichtathletik/2019/2019-05-04_Gesamtergebnisse_1621.pdf 

  

84. Weilheimer Aulauf, Weilheim,  01.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  5,0 km  2  19  00:27:53
 Horst Zauner  M65  5,0 km  2  61  00:30:26
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/weilheimeraulauf2019/ergebnisse

 

30. Dachauer Frühjahrslauf, Dachau, 01.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50  10,0 km 13 88 00:45:32
Link Ergebnisliste: https://www.asv-dachau.de/fileadmin/user_upload/benutzer/leichtathletik/fjl19.html  

  

15. Halbmarathon München, Olympiapark,  28.04.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  10,0 km  1  57  00:56:35
 Horst Zauner  M65  10,0 km  1  147  01:01:30
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=522

 

36. Neuburger Frühjahrswaldlauf, IN-Cup, Neuburg, 20.04.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Tobias Leopold mJU16 1,56 km 7 -- 00:07:46
Benjamin Jany mKU14 1,56 km 10 -- 00:07:46
Herbert Jany
 M50  7,8 km  3 13 00:29:03
Johann Brigl  M60 7,8 km  1 20 00:29:55
Ferdinand Jany mJU18 7,8 km 3 4 00:34:02
Volkmar Kriesch
 M50  7,8 km  17 82 00:34:48
Bianca Archut  W40 7,8 km  5 27 00:38:50
Karin Schmid  W40 7,8 km  8 43 00:41:16
Christine Zauner  W60 7,8 km  3 59 00:45:04
Christine Böhme  W60  7,8 km 4 75 00:48:00
Lutz Böhme  M65  7,8 km 8 168 00:48:41
Horst Zauner  M65  7,8 km 10 170 00:51:09
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201904201 

 

25. Lohhofer Osterlauf, Unterschleißheim, 13.04.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 10,0 km  14 112 00:44:41
Karin Schmid W40 10,0 km 7 46 00:53:49
Link Ergebnisliste: http://www.svlohhof.de/index.php/osterlauf 

 

10. Ebersberger Seelauf, Crosslauf, Ebersberg,  07. April 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  5,0 km  2  25  00:29:54
 Christine Böhme  W60  5,0 km  3  38  00:32:31
 Horst Zauner  M65  5,0 km  2  48  00:33:16
 Lutz Böhme  M65  5,0 km  3  49  00:34:02
Link Ergebnisliste: http://wp.ebersberger-seelauf.de/wp-content/uploads/2019/04/Ergebnis_Waldrunde.htm

 

19. Schanzer Seelauf, IN-Cup, Ingolstadt, 06. April 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Bleicher mKU10 0,8 km 13 -- 00:03:56
Tobias Leopold mJU16 1,6 km 7 -- 00:07:09
Benjamin Jany mKU14 1,6 km 12 -- 00:07:26
Ferdinand Jany mJU18 5,3 km 4 9 00:23:18
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  10,6 km 1 15  00:51:58
Karin Schmid  W40 10,6 km  3 46 00:57:13
Christine Zauner  W60 10,6 km  3 69 01:00:15
Herbert Jany
 M50  10,6 km  2 17 00:40:41
Manfred Koppold
 M30  10,6 km  5 18 00:40:44
Volkmar Kriesch
 M50  10,6 km  22 117 00:50:19
Johann Brigl  M60 10,6 km  1 22 00:41:44
Josef Kronawitter  M65  10,6 km 4 156 00:54:42
Horst Boljahn  M65  10,6 km 7 186 01:03:10
Horst Zauner  M65  10,6 km 9 193 01:09:52
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?result&ACCESSCODE=201904061 

 

6h von Kehlheim, 31.03.20189
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kerstin Leinweber
Heike Walter
Georg Obermayr
Christian Schuster
2er-4er-Staffel 72,0 km 15 05:56:48
Link Ergebnisliste: https://www.runandbike.info/ergebnisse/ergebnisse-2019.html#2_8994B7

 

Freisinger Frühjahrslauf, 31.03.20189
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Georg Forstner M35 21,1 km 3 -- 01:46:36
Dietmar Kliebe M65 21,1 1 -- 01:42:19
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/fruhjahr/Ergebnisse_fruh/erg2019.html

 

33. Forstenrieder Volkslauf, 30.03.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner MHK 10,0 km 9 21 00:36:35
Link Ergebnisliste: http://www.forstenriedersc.de/volkslauf.php?kat=vl&ID=10

 

35. Stampfl Berglauf SC Haag, Au am Inn, 30.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,2 km 200hm 9 -- 00:27:42
Volkmar Kriesch  M50 4,2 km 200hm  17 -- 00:23:32
Link Ergebnisliste: https://www.stampfl-berglauf.de/ergebnisse/2019/stmp19_altersklassen.pdf 

  

6. LifePark Max Frühjahrswaldlauf, IN-Cup, Zuchering, 30.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Tobias Leopold mJU16 2,25 km 9 22 10:47
Benjamin Jany mKU14 2,25 km 14 23 10:48
Ferdinand Jany mJU18 4,5 km 3 6 18:49
Bianca Archut  W40  9,0 km 2 15  43:15
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  9,0 km 1 18  44:07
Christine Zauner  W60 9,0 km  4 68 50:30
Herbert Jany
 M50  9,0 km  2 13 33:48
Johann Brigl  M60 9,0 km  1 22 34:49
Horst Zauner  M65  9,0 km 10 209 57:56
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201903301 

  

Organspendelauf München, 27.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich  W30  5,0 km 1 2 00:21:47
Link Ergebnisliste: https://www.maxfunsports.com/result-pdf?competitionId=517&gender=w

 

22. Frühjahrslauf TB Weiden, 24.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Dr. Matthias Streussnig  M45  10,0 km 3 34 00:45:28
Link Ergebnisliste: https://www.sportprogramme.org/cakespg/events/resultlist/3418 

 

6. Pfälzer Berglandtrail, 21. März - 24. März 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster Männer 145,0 km
4500 hm
-- 3 16:02:00
Link Ergebnisliste: http://pfaelzer-berglandtrail.de/2019/Ergebnisse/ 

 

15. Puchheimer Volkslauf, Puchheim, 24.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 10,0 km  1 -- 00:56:50
Horst Zauner  M65  10,0 km 8 -- 01:02:52
Christine Böhme  W60  10,0 km 2 -- 01:03:27
Lutz Böhme  M65  10,0 km 9 -- 01:05:00
Link Ergebnisliste: https://ladv.de/ergebnisse/46481/15.-Puchheimer-Volkslauf-Ergebnisliste-Puchheim-2019.htm 

  

49. Augsburger AOK - Straßenlauf, 24.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Koppold  M30 10,0 km  8 41 00:38:24
Georg Obermayr  M30  10,0 km 34 201 00:50:48
Link Ergebnisliste: https://tgva.de/tgva-laeufe/tgva1910erg.pdf

  

20. Westparklauf, München, 17.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,0 km  2 32 00:27:43
Horst Zauner  M65  5,0 km 5 90 00:31:06
Karin Schmid  W40 10,0 km  8 39 00:54:58
Volkmar Kriesch  M50  10,0 km 7 86 00:46:45
Josef Kronawitter  M65  10,0 km 2 150 00:53:24
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/running/event-zone/event/20-westparklauf/ 

  

Deutsche Crosslauf-Meisterschaften, Ingolstadt, 09.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Bianca Archut W40 5,1 km  6 105 24:42
Johann Brigl  M60 5,1 km  4 4 20:53
Link Ergebnisliste: http://cross.mtv-in-la.de/news/gesamtergebnislistecross-dm2019online

  

28. Ismaninger Winterlaufserie 2018/19, Cup-Wertung, 3 Läufe
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Kopold M30 3 Läufe 5 40 03:36:01
Christian Schuster  M30 3 Läufe  7 48  03:39:44
Volkmar Kriesch  M50 3 Läufe  31 162  04:13:32
Bianca Archut  W40  3 Läufe  4  14  04:08:50
Gustav Sinner M55 3 Läufe 20 194 04:22:27
Hans Schlatterer M55 3 Läufe 21 202 04:23:52
Bernhard Ugele   M60  3 Läufe 9 262  04:44:55
Karin Schmid W40 3 Läufe 14 55 04:57:03
Christiane Tillschneider W45 3 Läufe 14 88 05:25:55
Teamwertung Männer:        
MTV 1862 Pfaffenhofen 1
Koppold, M.;Schuster C., Kriesch V.,
3 Läufe 9 -- 11:29:17
MTV 1862 Pfaffenhofen 2
Sinner, G.; Schlatterer, H.; Ugele, B.
3 Läufe 16 -- 13:31:14
Teamwertung Frauen:        
MTV 1862 Pfaffenhofen 1
Archut, B.; Schmid, K.; Tillschneider. C.
3 Läufe 3   14:31:48
Link Ergebnisliste:  https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?site=0&eID=512

 

28. Ismaninger Winterlaufserie 3. Lauf, Ismaning, 24.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Koppold  M30 21,4 km  5 46 01:27:13
Christian Schuster  M30 21,4 km  12 79 01:31:06
Bianca Archut W40 21,4 km 6 22 01:43:47
Volkmar Kriesch  M50 21,4 km  48 280 01:46:32
Gustav Sinner  M55 21,4 km  28 303 01:47:56
Hans Schlatterer  M55 21,4 km  35 353 01:51:53
Bernhard Ugele  M60 21,4 km  13 424 01:57:57
Kerstin Leinweber W40 21,4 km 21 120 02:05:41
Karin Schmid W40 21,4 km 22 126 02:06:24
Christiane Tillschneider W45 21,4 km 24 164 02:16:08
Link Ergebnisliste:  https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?site=0&eID=512

  

12. Münchener Stadion-Cross mit Oberbayer. Crosslaufmeisterschaften, 10.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Bianca Archut W40 5,0 km  1 16 20:43
Johannes Kastner  MHK 7,4 km  23 30 25:41
Norbert Höschel M50 7,4 km 6 43 27:59
Johann Brigl  M60 5,0 km  1 1 17:18
Volkmar Kriesch  MHK 5,0 km  9 17 20:31
Karin Schmid  FHK 5,0 km  3 29 24:35
Link Ergebnisliste: https://www.stadioncrossmuenchen.de/ergebnis-2019/ 

  

Winterlaufserie München 18/19, 10.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Manfred Koppold  M30 20,0 km  12  55  01:23:32
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=511&lang=de

   

26. Johannesbad Thermen-Marathon,Bad Füssing,  03.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Reinhard Bretting  M50 10,0 km  30  278  00:57:37
 Nicole Bretting  W45  21,1 km  6  24  01:43:27
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201902031

   

28. Ismaninger Winterlaufserie 2. Lauf, Ismaning, 13.01.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster  M30 17,0 km  10 69 01:13:58
Manfred Koppold  M30 17,0 km  12 80 01:15:08
Bianca Archut W40 17,0 km 6 22 01:24:32
Volkmar Kriesch  M50 17,0 km  35 233 01:25:32
Hans Schlatterer  M55 17,0 km  20 269 01:27:47
Gustav Sinner  M55 17,0 km  36 342 01:31:43
Bernhard Ugele  M60 17,0 km  15 421 01:37:49
Karin Schmid W40 17,0 km 17 79 01:39:38
Kerstin Leinweber W40 17,0 km 25 104 01:45:02
Christiane Tillschneider W45 17,0 km 20 117 01:47:40
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=512&rID=2751&site=1 

  

35. Dreikönigslauf, Aichach,  06.01.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Ines Ugele  W30  8,2 km  2  32  00:36:15
 Bernhard Ugele  M60  8,2 km  9  106  00:46:24
 Karin Schmid  W40  8,2 km  6  102  00:45:02
 Volkmar Kriesch  M50  8,2 km  5  41  00:37:42
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/app/download/14160493423/DKL+2019+Einlaufliste+AK.pdf?t=1546795224

  

PolarNight Marathon, Tromsø / Norwegen, 05.01.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 21,1 km  31 314 02:38:59
Horst Zauner  M65  21,1 km 13 544 02:47:40
Link Ergebnisliste: https://live.eqtiming.com/40184#