Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder bei

Veranstaltungen im
Jahr 2018

 

2. Blutenburg Lauf, München, 15.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 10,0 km  2 28 00:57:12
Horst Zauner  M60  10,0 km 7 194 01:06:57
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/results.php?accesscode=201807151&konkurrenz=81294&wertung=4&akwertung 

  

33. Kampenwandauf, Aschau, 08.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,0 km 830hm 2 26 01:08:17
Volkmar Kriesch  M50 6,0 km 830hm  18 68 00:54:52
Link Ergebnisliste: https://my1.raceresult.com/91304/results?lang=de#0_29C2B4  

  

5. Grasbrunner Lauf, Grasbrunn, 07.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,2 km  1 58 00:27:47
Horst Zauner  M60  5,2 km 3 91 00:29:41
Link Ergebnisliste: https://www.grasbrunner-lauf.de/ergebnisse/ 

  

35. Tölzer Blomberglauf, Bad Tölz, 30.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,7 km 500hm 12 47 00:44:34
Volkmar Kriesch  M50 4,7 km 500hm  20 76 00:35:35
Link Ergebnisliste: https://my1.raceresult.com/97742/results?lang=de#2_349B24  

  

40. SportScheck RUN, München, 24.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter W35 10,0 km 90 871 1:00:16
Uwe Hutterer   M55 21,1 km 147 2350 2:02:08
Link Ergebnisliste:  http://sportscheck.r.mikatiming.de/2018/muenchen/?pid=search

  

14. Kasinger Neuberglauf, Kasing, 22.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johann Brigl M60 8,5 km 1 21 32:55
Volkmar Kriesch M50 8,5 km 3 61 37:34
Bianca Archut W40 8,5 km 1 66 38:01
Stefan Kantner M55 8,5 km 7 72 38:37
Kristin Wedepohl-Ernst W60 8,5 km 1 109 41:58
Bernhard Ugele  M60  8,5 km 5 126 44:13
Karin Schmid W40 8,5 km 6 143 46:16
Christine Zauner  W60 8,5 km  2 144 46:29
Horst Zauner  M60  8,5 km 11 170 52:36
Link Ergebnisliste: http://www.pauleser.de/laufen/2018Kasing/index.html 

  

1. Isar Run (Sparkassenlauf), Freising, 20.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 8,4 km 6 -- 43:33
Christine Zauner  W60 8,4 km  1 -- 45:20
Horst Zauner  M60  8,4 km 6 -- 47:41
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/sparkassenlauf/erg_2018.pdf 

  

13. Int. Raiffeisen Mountainrun, Seefeld, 17.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,5 km 650hm 7 -- 00:59:15
Volkmar Kriesch  M50 5,5 km 650hm  9 -- 00:49:49
Link Ergebnisliste: https://my2.raceresult.com/93899/results?lang=de#12_E388EB 

  

29. Midnigthsun Marathon, Tromsø, Norwegen, 16./17.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W60 21,1 km 5 256 02:02:22
Horst Zauner  M60 21,1 km  31 590 02:16:47
Link Ergebnisliste: http://live.eqtiming.com/37554 

  

13. Vierkirchener Turmlauf, Vierkirchen, 09.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 11,2 km 2 6 01:07:10
Volkmar Kriesch  M50 11,2 km  5 27 00:58:57
Thomas Kornprobst  M40  11,2 km 3 37 01:05:41
Link Ergebnisliste: https://www.freizeitsport.prokulus.de/turmlauf/ergebnisse/category/55-2018 

  

19. Regens-Wagner-Lauf, Hohenwart, 09. Juni 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Martin Lapos mU10 1,0 km 1 4:25
Finn Daschner mU10 1,0 km 2 4:26
Linus Daschner mU12 1,0 km 2 3:38
Johanna Rausendorf wU12 1,0 km 3 4:12
Miriam Dietrich FHK 3,4 km -- 1 16:24
Manuela Heger FHK 3,4 km -- 2 18:21
Antje Falk FHK 3,4 km -- 4 21:03
Britta Lemloh FHK 3,4 km -- 5 21:33
Christine Waldinger FHK 3,4 km -- 6 21:37
Maria Papperger FHK 3,4 km -- 7 23:06
Wiltrud Obermair FHK 3,4 km -- 8 24:00
Ingrid Janner FHK 3,4 km -- 9 24:01
Heike Walter FHK 3,4 km -- 10 24:01
Tnja Severin FHK 3,4 km -- 11 24:18
Yvonne Nowak FHK 3,4 km -- 12 24:18
Angelika Grienberger FHK 3,4 km -- 13 24:31
Ute Schmidt FHK 3,4 km -- 14 24:36
Manfred Koppold MHK 8,5 km -- 6 38:28
Heinz Wohlers MHK 8,5 km -- 18 46:06
Sebastian Pappberger MHK 8,5 km -- 21 48:20
Stephan Grienberger MHK 8,5 km -- 22 48:20
Sepp Morber MHK 8,5 km -- 24 54:02
Horst Zauner MHK 8,5 km -- 26 57:52
Ingrid Hiller FHK 8,5 km -- 5 46:13
Christiane Tillschneider FHK 8,5 km -- 6 49:35
Christine Zauner FHK 8,5 km -- 9 52:43
Monika Ehrenreich FHK 8,5 km -- 10 57:53
Franziska Michl FHK 8,5 km -- 11 58:46
Annabell Galster FHK 8,5 km -- 12 58:55
Link Ergebnisliste: http://www.mtv-paf.de/joomla/images/abteilung/lauftreff/Ergebnisse/ErgebnislisteRegensWagnerLauf2018.pdf

 

Bayerische Meisterschaft 10 km Straßenlauf, Mettenheim, 10.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johann Brigl M60 10,0 km 2 58 00:38:17
Link Ergebnisliste:  http://lg-mettenheim.de/modules.php?name=Alleelaufergebnisse

  

Panoramalauf Weihenstephan, Freising, 08.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W35 6,4 km 1 -- 00:35:15
Christine Zauner  W60 6,4 km  1 -- 00:35:47
Volkmar Kriesch  M45 6,4 km  8 -- 00:29:00
Horst Zauner  M60  6,4 km 4 -- 00:39:27
Link Ergebnisliste: http://www.Volksfestlauf.de/panoramalauf/erg2018.html  

  

25. Freystädter Volksfestlauf, Freystadt, 02.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,0 km  1  -- 00:27:22
Horst Zauner  M60  10,0 km 6  -- 01:04:21
Link Ergebnisliste: https://tsv.freystadt.de/hp12/Leichtathletik.htm 

  

34. Stoisseralm Berglauf, SC Anger, 26.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,0 km 650hm 3 -- 00:59:52
Volkmar Kriesch  M50 7,0 km 650hm  12 -- 00:48:55
Link Ergebnisliste:http://www.sc-anger.de/images/stories/leichtathletik/Zeitnahme_Ergebnisse/Stoißer%20Alm%20Berglauf/2018/Ergebnisliste_nach_Klassen.pdf 

  

3. Women's Trail Triple, Kaprun,  25.-27.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter  FHK

5,5 km, 302hm

15,3 km, 786 hm

13,9 km, 181 hm

 26 52 04:53:27,2
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/147/1238/ergebniss/4611/ 

  

Marktlauf, Gaimersheim, 06.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Benjamin Jany mU14 2,1 km 7 -- 09:46
Ferdinand Jany mU16 2,1 km 1 -- 07:32
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  8,1 km 1 --  38:49
Christine Zauner  W60 8,1 km  3 --  44:28
Stefan Kantner M55 8,1 km 9 -- 35:02
Johann Brigl  M60 8,1 km  1  -- 31:27
Bernhard Ugele            M60  8,1 km 9  -- 42:07
Horst Zauner  M60  8,1 km 11  -- 48:24
Link Ergebnisliste: http://laufcup.andreas-badenbach.de/gaimersheim.pdf 

  

83. Weilheimer Aulauf, Weilheim, 01.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,0 km  1 14 27:13
Horst Zauner  M60  5,0 km 2 84 29:49
Link Ergebnisliste: https://static.anmeldungs-service.de/pdf/1525183539_1849081832.pdf 

 

29. Dachauer Frühjahrslauf, Dachau, 01.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich  FHK 4,0 km  3 3 16:56
Volkmar Kriesch  M50  10,0 km 10 67 44:18
Link Ergebnisliste: http://www.asv-dachau.de/fileadmin/user_upload/benutzer/leichtathletik/fjl18.html  

  

ODLO Halbmarathon, Ingolstadt, 28.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster M30 21,1 km 27 143 01:34:34
Sebastian Giebken M35 21,1 km 60 232 01:38:14
Stefan Kantner M55 21,1 km 18 297 01:40:18
Josef Kronawitter M65 21,1 km 4 698 01:51:39
Wolfgang Mager M55 21,1 km 44 748 01:52:49
Gerdewan Jacobs M45 21,1 km 117 800 01:53:56
Bernhard Kaser M35 21,1 km 191 1058 01:59:50
Manuela Heger W50 21,1 km 20 178 02:01:28
Alexander Klaus M35 21,1 km 201 1144 02:02:45
Karin Schmid W40 21,1 km 19 245 02:08:01
Volkmar Kriesch  M50 21,1 km  154 1283 02:08:02
Christina Jacobs W45 21,1 km 35 290 02:12:20
Matthias Mayer  M45 21,1 km  208 1520 02:23:40
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/halbmarathoningolstadt2018/ergebnisse#1_045C1E 

 

16. Zürich Marathon, 22.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Matthias Streussnig M30 42,2 km 276 1486 04:28:17
Link Ergebnisliste:https://services.datasport.com/2018/lauf/zuerich/alfas.htm

  

3. Jetzendorfer Halbmarathon, 21.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Thomas Kornprobst M40 10,0 km 1 -- 54:52
Nicole Bretting  W45  10,0 km 1 --   45:59
Herbert Jany M50 10,0 km 2 -- 41:36
Steven Multer M45 21,1 km 1 3 1:34:14
Mathias Eichorn M30 21,1 km 1 9 1:56:52
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-jetzendorf.com/images/Leichtathletik/2018/20180421_Gesamtergebnis_Altersklassen.pdf

   

Andechs Trail, 21.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch Alterklasse 2 8,4 km
100 hm
5 -- 43:59
Link Ergebnisliste: http://www.andechs-trail.de/?page_id=17 

 

18.  Schanzer Seelauf, Ingolstadt, 14.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
David Schubert mU10 0,8 km 5 -- 3:19
Noah Schubert  mU12  1,6 km 6 --   6:27
Irina Lapenko W35 10,6 km 16 -- 1:12:14
Bianca Archut W40 10,6 km 2 -- 48:34
Mario Hager M45 10,6 km 32 -- 1:08:42
Volkmar Kriesch  M50 10,6 km  8 -- 48:30
Stefan Kantner M55 10,6 km 5  -- 45:48
Johann Brigl  M60 10,6 km  1  -- 41:25
Bernhard Ugele            M60  10,6 km 8  -- 55:26
Horst Boljan M65 10,6 km 5 -- 1:03:49
Link Ergebnisliste: http://files.mtv-in-la.de/Ergebnisse/Seelauf_2018_Ergebnisse.htm 

   

32. Forstenrieder Volkslauf, 14.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ines Ugele FHK 10,0 km 2 2 40:54
Link Ergebnisliste: http://www.forstenriedersc.de/volkslauf.php?kat=vl&ID=10

 

9. Walhallalauf, Donaustauf, 08.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich  W30  5,4 km 1 6 24:59
Ingrid Hiller Frauen 7,0 km -- 6 38:59
Heike Walter  Frauen  7,0 km -- 23  47:35
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?result&ACCESSCODE=201804081 

 

Oberbayerische Berglaufmeisterschaften, Stampfl Berglauf, Haag, 07.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 4,2 km
200 hm
9 -- 22:35
Link Ergebnisliste:  http://stampfl-berglauf.web05.goller.cc/ergebnislisten/ 

 

35. Neuburger Frühjahrswaldlauf, 31.03.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  7,8 km 1  -- 36:55
Karin Schmid W40 7,8 km 7 -- 41:47
Christine Zauner  W60  7,8 km 4 --   43:45
Volkmar Kriesch  M50 7,8 km  9 -- 35:03
Stefan Kantner M55 7,8 km 10  -- 34:06
Johann Brigl  M60 7,8 km  1  -- 29:20
Bernhard Ugele            M60  7,8 km 11  -- 41:40
Horst Zauner  M60  7,8 km 17  -- 47:20
Dietmar Kliebe M60 7,8 km 3 -- 35:26
Link Ergebnisliste: http://urkunden.andreas-badenbach.de/ergebnisse_neuburg_20180331.htm  

   

5. LifePark Max Frühjahrslauf, Zuchering, 24.03.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Benjamin Jany mU14 2,25 km 9  27 10:23
Flynn Heimthaler mU14 2,25 km 10  28 10:30
Bianca Archut  W40  9,0 km 1  111  40:33
Karin Schmid W40 9,0 km 6 234 48:05
Ingrid Hiller  W45  9,0 km 7 212   46:52
Herbert Jany
 M50  9,0 km  4  30 35:45
Volkmar Kriesch  M50 9,0 km  10 101 39:59
Stefan Kantner M55 9,0 km 7  98 39:54
Johann Brigl  M60 9,0 km  1  21 34:09
Bernhard Ugele            M60  9,0 km 6  174 43:59
Horst Zauner  M60  9,0 km 13  302 57:33
Christine Zauner  W60 9,0 km  1  271 51:51
Link Ergebnisliste: http://www.lifeparkev.de/wa_files/Starterliste_Ergebnisse_Zucheringer_Waldlauf.htm#9.000-Meter 

  

Pfälzer Berglandtrail, 22. März - 25. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster Männer 125,0 km
4200 hm
-- 7 13:57h
Link Ergebnisliste: http://pfaelzer-berglandtrail.de/-documents-/102/Ergebnisse%20Männer,%202018.pdf

 

10.Oberpfälzer Winterlauf Challenge, Serienwertung 2018, 3 Läufe
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Dr. Matthias Streussnig  M45 3 Läufe 14  -- 03:39:05
Link Ergebnisliste: http://www.wechselszene.com/wettkampfe/winterlauf-challenge/ergebnislisten

 

10.Oberpfälzer Winterlauf Challenge, 3. Lauf, 25. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Dr. Matthias Streussnig  M45 21,1 km
210 hm
16  -- 1:45:21
Link Ergebnisliste: http://www.wechselszene.com/wettkampfe/winterlauf-challenge/ergebnislisten

 

Frühjahrslauf Olching, 18. März 2018
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Matthias Streussnig M45  10,0 km 4  --  00:46:40
Link Ergebnisliste: https://www.sportprogramme.org/lists/3026/el/1521389659;Hauptlauf%20%20%20-%20Ergebnisliste%20nach%20Altersklassen.pdf

 

Oberbayerische Meisterschaften, 10 km, 18. März 2018, Freising
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Ines Ugele FHK  10,0 km 1  --  00:42:25
 Bianca Archut  W40  10,0 km  1  --  00:48:13
 Johann Brigl  M60  10,0 km  1  --  00:40:30
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/fruhjahr/Ergebnisse_fruh/Erg2018.htm

 

Freisinger Frühjahrslauf, 18. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Volkmar Kriesch  M50  10,6 km  3  --  00:50:24
 Stefan Kantner  M55  10,6 km  1  --  00:48:47
 Karin Schmid  W40  10,6 km  1  --  01:01:15
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/fruhjahr/Ergebnisse_fruh/Erg2018.htm

 

9. Ebersberger Seelauf, Crosslauf, Ebersberg,  18. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  5,0 km  1  10  00:30:20
 Horst Zauner  M60  5,0 km  1  28  00:33:40
Link Ergebnisliste: https://www.lg90.de/documents/seelauf/Seelauf%202018/Ergebnis_Waldrunde.htm

 

19. Westparklauf , München,  11. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Volkmar Kriesch  M50  10,0 km  11  110  00:46:44
 Christine Zauner  W60  10,0 km  3  234  00:56:37
 Karin Schmid  W40  10,0 km  8  240  00:56:48
 Horst Zauner  M60  10,0 km  7  296  01:02:47
Link Ergebnisliste: https://www.sportprogramme.org/cakespg/events/resultlist/2991

 

Bayerische Meisterschaften Crosslauf, Ruhsdorf, 25. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ines Ugele  FHK 5,0 km 11  -- 19:40
Link Ergebnisliste: https://ladv.de/ergebnisse/39285/Bayer.-Crosslaufmeisterschaften-2018-Ergebnisliste-Ruhstorf-an-der-Rott-2018.htm#W

 

10.Oberpfälzer Winterlauf Challenge, 2. Lauf, Wackersdorf, 25. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Dr. Matthias Streussnig  M45 15,0 km 19  -- 1:06:58
Link Ergebnisliste: http://www.wechselszene.com/wettkampfe/winterlauf-challenge/ergebnislisten

 

27. Ismaninger Winterlaufserie 2017/18, Cup-Wertung, 3 Läufe
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster  M30 3 Läufe  10 63  3:45:52
Volkmar Kriesch  M50 3 Läufe  17 121  4:05:15
Bianca Archut  W40  3 Läufe  4  19  4:08:01
Georg Forster M35 3 Läufe 23 139 4:09:04
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  3 Läufe  2  21  4:23:37
Gustav Sinner M55 3 Läufe 25 196 4:24:56
Bernhard Ugele   M60  3 Läufe 9 234  4:34:44
Dennis Büscher M30 3 Läufe 25 326 5:15:17
Mannschaftswertung Männer: MTV 1862 Pfaffhofen I
Schuster C., Kriesch V., Ugele B.
3 Läufe  14  --  12:25:51

Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=451&rID=2426&site=1

https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=451&rID=2427&site=2

 

27. Ismaninger Winterlaufserie, 3. Lauf, 25. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster  M30 21,4 km  14 100  1:38:35
Volkmar Kriesch  M50 21,4 km  26 179  1:45:25
Bianca Archut  W40  21,4 km  5  27  1:48:59
Georg Forster M35 21,4 km 39 233 1:49:18
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  21,4 km  2  38  1:52:20
Gustav Sinner M55 21,4 km 35 353 1:59:40
Bernhard Ugele   M60  21,4 km 8 357  1:59:43
Dennis Bücher M30 21,4 km 43 500 2:22:07
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=451&rID=2424&site=1

  

Oberbayerische Meisterschaften Crosslauf, Bad Aibling, 17. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johann Brigl  M60 5,5 km 1  -- 19:47
Link Ergebnisliste:https://ladv.de/ergebnisse/39222/Oberbayerische-Crosslauf-Meisterschaft-Ergebnisliste-Bad-Aibling-2018.htm#M60

 

11. Münchner Stadion Cross 2018, PSV München,  04. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Volkmar Kriesch  M50  5,0 km  --  20  00:21:46
 Bianca Archut  W40  5,0 km  --  4  00:22:16
 Stefan Kantner  M55  5,0 km  --  22  00:22:32
 Karin Schmid  W40  5,0 km  --  9  00:27:11
Link Ergebnisliste: https://www.stadioncrossmuenchen.de/ergebnis-2018/

 

13. RC-Pfeil Winterlaufserie,  2017 / 2018 
 Name  Altersklasse  Punkte Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Läufe 
 Volkmar Kriesch  M45  118  6  16  4
 Karin Schmid  W35  40  1  7  4
Link Ergebnisliste: http://www.rcpfeil.info/gw2017nk.pdf

 

16. RC-Pfeil Waldlauf , Gögginger Wäldchen,  28. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Volkmar Kriesch  M45  7,54 km  6  36  00:33:26
 Karin Schmid  W35  7,54 km  1  7  00:40:09
 Christine Zauner  W60  7,54 km  2  11  00:41:43
 Horst Zauner  M60  7,54 km  2  58  00:46:37
Link Ergebnisliste: http://www.rcpfeil.info/2018gg.pdf

 

14. Indersdorfer Crosslauf,  27. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Simon Lapos  mU12 1,9 km 3  -- 00:10:29
 Martin Lapos mU10  0,9 km 1  --  00:05:05
Link Ergebnisliste:http://www.sg-indersdorf.de/crosslauf/ergebnisse-crosslauf.html

 

 ISPO Munich Night Run,  27. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Ines Ugele  FHK  10,0 km  1  1  43:16
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/running/event-zone/event/ispo-munich-night-run/results/-a4ca0d6cf9/

 

Gran Canaria Marathon, Las Palmas Gran Canaria,  21. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  21,1 km  5  236  02:12:20
 Horst Zauner  M60  21,1 km  48  1197  02:34:42
Link Ergebnisliste: http://grancanariamaraton.com/web/en/

 

10. Oberpfälzer Winterlauf Challenge (OWC), Schwandorf,  21. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Dr. Matthias Streussnig  M45  10,0 km  20  105  00:46:44
Link Ergebnisliste: http://www.wechselszene.com/wettkampfe/winterlauf-challenge/ergebnislisten

 

27. Winterlaufserie 17/18, Ismaning,  14. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Frank Feistle M45 17,0 km 10 67 01:10:57
 Christian Schuster  M30  17,0 km  19  90  01:12:34
 Manfred Koppold  M30  17,0 km  26  156  01:16:24
 Georg Forster M35 17,0 km 31 196 01:18:23
 Stefan Kantner  M55  17,0 km  13  197  01:18:36
 Bianca Archut  W40  17,0 km  3  21  01:18:37
 Volkmar Kriesch  M50  17,0 km  35  224  01:20:11
 Gustav Sinner M55 17,0 km 23 299 01:22:59
 Thomas Kornprobst  M40  17,0 km  56  360  01:25:19
 Kristin Wedepohl-Ernst  W60  17,0 km  2  53  01:25:34
 Bernhard Ugele  M60  17,0 km  16  389  01:27:31
 Karin Schmid  W40  17,0 km  23  138  01:37:30
 Dennis Büscher M30 17,0 km 58 637 01:42:20
 Christine Zauner  W60  17,0 km  8  170  01:42:27
 Horst Zauner  M60  17,0 km  39  674  02:07:11
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=451&rID=2416&site=1

 

34. Dreikönigslauf, Aichach,  6. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Stefan Kantner  M55  8,2 km  13  83  37:11
 Bianca Archut  W40  8,2 km  1  84  37:15
 Bernhard Ugele  M60  8,2 km  12  149  42:17
 Karin Schmid  W40  8,2 km  8  177  45:09
 Christine Zauner  W60  8,2 km  2  190  46:19
 Horst Zauner  M60  8,2 km  20  218  52:35
Link Ergebnisliste: https://www.lcaichach.de/app/download/13944830823/2018+3KL+Gesamteinlaufliste.pdf?t=15152873728376