Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder bei

Veranstaltungen im
Jahr 2018

45. SCC Berlin Marathon, 16.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Hans Schlatterer M55 42,195 km 762 13527 04:00:06

  

Sri Chinmoy 6-Stundenlauf, München 15.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster
Martin Nottensteiner
Miriam Dietrich
Mannschaftswertung mixed 81,413 km 1 6:00:00

34. Internationaler Freisinger Volksfestlauf, Freising, 15.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Michael Kapfelsberger M9 1,0 km 18 -- 00:05:04
Rosi Kapfelsberger W35 4,5 km 1   00:20:50
Christiane Tillschneider W45 8,0 km 2 -- 00:42:08
Christine Zauner W60 8,0 km 2 -- 00:44:10
Horst Zauner M60 8,0 km 4 -- 00:50:50
Mannschaftswertung MTV PAF 8,0 km 10 -- 02:17:08
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/volksfestlauf/Ergebnisse/2018/erg2018.pdf 

  

15. Heuberglauf, Nußdorf a. Inn, 12.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,33 km 609 hm 7 137 00:46:30
Volkmar Kriesch  M50 5,33 km 609 hm  7 74 00:39:13
Link Ergebnisliste: http://www.heuberglauf.de/pdf/ErgebnislisteGesamt_2018.pdf 

  

Woemen's Run München, 08.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ingrid Janner W45 8,0 km 75 501 00:54:06
Marina Schwarzfischer  FHK 8,0 km 103 505 00:54:06
Heike Walter W35 8,0 km 82 506 00:55:07
Claudia Johannsen W45 8,0 km 80 507 00:54:07
Link Ergebnisliste: http://muenchen-womensrun.r.mikatiming.de/2018/?pid=start

  

13. Lauf in den Herbst, Putzbrunn, 08.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W60 5,3 km 1 -- 00:29:19
Horst Zauner  M60 5,3 km  4 -- 00:32:02
Link Ergebnisliste: https://www.putzbrunner-herbstlauf.de/ergebnisse/lauf-2018.html 

  

38. Hellerberglauf, Buxheim, 08.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Benjamin Jany mU14 1,5 km 12 00:06:07
Ferdinand Jany mU16 1,5 km 3 00:04:56
Herbert Jany  M50  7,75 km 1  00:29:43
Volkmar Kriesch  M50 7,75 km  6 00:35:29
Stefan Kantner M55 7,75 km 6 00:36:01
Johann Brigl  M60 7,75 km  1 00:30:20
Bernhard Ugele            M60  7,75 km 8 00:43:31
Karin Schmid W40 7,75 km 3 00:41:35
Christiane Tillschneider  W45  7,75 km 7  00:43:22
Kristin Wedepohl-Ernst  W60 7,75 km  1 00:38:49
Link Ergebnisliste: http://www.pauleser.de/laufen/2018Buxheim/index.html 

  

39. Gaißacher Berglauf, Gaißach, 01.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,5 km 480 hm 5 111 00:39:10
Volkmar Kriesch  M50 4,5 km 480 hm  9 65 00:31:44
Link Ergebnisliste: https://www.scgaissach.de/Newsarchiv/Ergebnisse-Berglauf-2018-p1428 

  

44. Pürschlingberglauf, Unterammergau, 25.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,8 km 705 hm 3 -- 00:51:05
Volkmar Kriesch  M50 4,8 km 705 hm  6 -- 00:41:07
Link Ergebnisliste: http://www.wsv-unterammergau.de/images/PBL/Ergebnis_Puerschling_2018.pdf 

  

36. Astenberglauf, Flintsbach, 22.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,5 km 652 hm 4 -- 00:56:07
Volkmar Kriesch  M50 6,5 km 652 hm  9 -- 00:43:57
Link Ergebnisliste: http://www.astenlauf.de/wp-content/uploads/2018/08/asten2018.pdf 

  

16. Lecher Höhenmarathon, Tannberglauf, Lech am Arlberg, 18.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 13,5 km 838 hm 5 --- 01:42:20
Volkmar Kriesch  M50 23 km 975 hm  12 --- 02:34:49
Link Ergebnisliste: https://my2.raceresult.com/91335/results?lang=de 

  

17. Lamer Osserlauf, Lam, 15.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W60 7,5 km 174 hm 1 -- 00:43:29
Horst Zauner  M60 7,5 km 174 hm  5 -- 00:50:39
Christiane Tillschneider W45 10,0 km 232 hm 1 -- 00:55:28
Link Ergebnisliste: http://spvgg-lam-nordisch.de/wp-content/uploads/2018/08/17.-Lamer-Osserlauf_2018_Ergebnisliste.pdf 

  

31. Dachauer Strassenlauf, Dachau, 11.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider W45 10,0 km 2 21 00:53:20
Christine Zauner W60 10,0 km 1 28 00:56:43
Heike Walter W35 10,0 km 6 33 01:00:20
Monika Ehrenreich FHK 10,0 km 8 34 01:01:20
Horst Zauner M60 10,0 km 6 124 01:06:31
Mannschaftswertung Frauen:   MTV 1862 Pfaffenhofen 
Christiane Tillschneider, Christine Zauner, Heike Walter
10,0 km 1  -- 02:50:23
Link Ergebnisliste: https://www.asv-dachau.de/fileadmin/user_upload/benutzer/leichtathletik/strlf18.html 

  

16. Neuburger Stadtlauf, Neuburg, 04.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 7,5 km 5 -- 00:32:59
Karin Schmid W40 7,5 km 4 --- 00:38:38
Christine Zauner  W60 7,5 km  1 -- 00:41:54
Horst Zauner  M60  7,5 km 5 -- 00:48:25
Link Ergebnisliste: https://www.tsv1862-neuburg.de/wp-content/uploads/2018/08/Ergebnisliste.pdf 

  

25. Indersdorfer Strassenlauf, Markt Indersdorf, 04.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ingrid Hiller W45 8,0 km 3 14 00:43:09
Link Ergebnisliste: http://www.sg-indersdorf.de/images/ergebnisse/strassenlauf/2018/Hauptlauf%208000%20m.pdf 

  

33. Berglauf zur Schuhbräualm, Großholzhausen, 01.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,5 km 678hm 9 164 01:18:03
Volkmar Kriesch  M50 7,5 km 678hm  16 104 00:56:48
Link Ergebnisliste: https://www.asv-grossholzhausen.de/images/Ergebnisliste_2018.pdf 

  

17. Hirschbachschleiferl, Kirchdorf, 29.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50  9,7 km 7 35 00:46:24
Christine Zauner  W60 9,7 km  1 15 00:54:14
Karin Schmid W40 9,7 km 4 16 00:54:25
Horst Zauner  M60  9,7 km 8 91 01:04:28
Link Ergebnisliste: https://sport.sckirchdorf.de/gymnastik/s-hirschbachschleiferl/ 

  

9. Oberilmtaler Hügellauf, Hilgertshausen, 28.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ingrid Hiller  W45  10,0 km 2 35 00:55:16
Link Ergebnisliste:  http://www.oberilmtaler-huegellauf.de/files/Hauptlauf_2018_AKwertung_rm02_korrekturAK70.pdf

  

42. Hitzhofener Waldlauf, IN-Cup, Hitzhofen-Oberzell, 27.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Bianca Archut W40 4,8 km 1 4 00:22:36
Rosi Kapfelsberger W35 4,8 km 3 18 00:23:37
Kristin Wedepohl-Ernst W60 4,8 km 1 23 00:24:23
Christine Zauner W60 4,8 km 2 46 00:27:05
Karin Schmid W40 4,8 km 10 49 00:27:16
Johann Brigl  M60  8,6 km 1 86 00:35:33
Volkmar Kriesch M50 8,6 km 13 132 00:41:51
Stefan Kantner M55 8,6 km 3 121 00:40:15
Horst Zauner  M60  8,6 km 8 180 00:57:35
Link Ergebnisliste: http://www.pauleser.de/laufen/2017Hitzhofen/2017_Hitzhofen_Einlaufliste.pdf 

  

10. Rückenwindlauf, Garching, 22.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter FHK 10,0 km 49 62 00:58:12
Monika Ehrenreich FHK 10,0 km 61 99 01:04:43
Link Ergebnisliste:  http://garching.r.mikatiming.de/2018/

  

Sommerlauf, Baierbrunn, 22.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich wÜ18 5,2 km 1 1 00:25:06
Link Ergebnisliste:  https://www.rennmeldung.de/cgi-bin/bewerb.cgi?bewerb=02096&rahmen=1

  

13. Ilmtallauf, IN-Cup, Geisenfeld, 21.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 8,2 km 7 53 00:36:07
Stefan Kantner M55 8,2 km 9 61 00:37:17
Kristin Wedepohl-Ernst W60 8,2 km 1 15 00:39:14
Christiane Tillschneider W45 8,2 km 5 22 00:42:00
Bernhard Ugele  M60  8,2 km 5 86 00:42:24
Karin Schmid W40 8,2 km 3 25 00:42:44
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?result&ACCESSCODE=201807213 

  

2. Blutenburg Lauf, München, 15.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 10,0 km  2 28 00:57:12
Horst Zauner  M60  10,0 km 7 194 01:06:57
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/results.php?accesscode=201807151&konkurrenz=81294&wertung=4&akwertung 

  

35. Aichacher Stadtlauf, 14.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 6,0 km 7 28 00:25:10
Miriam Dietrich FHK 6,0 km 5 45 00:27:02
Ingrid Hiller W40 6,0 km 3 59 00:29:04
Christiane Tillschneider W40 6,0 km 5 62 00:30:39
Karin Schmid W40 6,0 km 6 65 00:31:07
Monika Ehrenreich  FHK 6,0 km  9 77 00:33:59
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/ergebnisse/ 

  

33. Kampenwandauf, Aschau, 08.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,0 km 830hm 2 26 01:08:17
Volkmar Kriesch  M50 6,0 km 830hm  18 68 00:54:52
Link Ergebnisliste: https://my1.raceresult.com/91304/results?lang=de#0_29C2B4  

  

5. Grasbrunner Lauf, Grasbrunn, 07.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,2 km  1 58 00:27:47
Horst Zauner  M60  5,2 km 3 91 00:29:41
Link Ergebnisliste: https://www.grasbrunner-lauf.de/ergebnisse/ 

  

35. Tölzer Blomberglauf, Bad Tölz, 30.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,7 km 500hm 12 47 00:44:34
Volkmar Kriesch  M50 4,7 km 500hm  20 76 00:35:35
Link Ergebnisliste: https://my1.raceresult.com/97742/results?lang=de#2_349B24  

  

40. SportScheck RUN, München, 24.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter W35 10,0 km 90 871 01:00:16
Uwe Hutterer   M55 21,1 km 147 2350 02:02:08
Link Ergebnisliste:  http://sportscheck.r.mikatiming.de/2018/muenchen/?pid=search

  

14. Kasinger Neuberglauf, IN-Cup, Kasing, 22.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johann Brigl M60 8,5 km 1 21 00:32:55
Volkmar Kriesch M50 8,5 km 3 61 00:37:34
Bianca Archut W40 8,5 km 1 66 00:38:01
Stefan Kantner M55 8,5 km 7 72 00:38:37
Kristin Wedepohl-Ernst W60 8,5 km 1 109 00:41:58
Bernhard Ugele  M60  8,5 km 5 126 00:44:13
Karin Schmid W40 8,5 km 6 143 00:46:16
Christine Zauner  W60 8,5 km  2 144 00:46:29
Horst Zauner  M60  8,5 km 11 170 00:52:36
Link Ergebnisliste: http://www.pauleser.de/laufen/2018Kasing/index.html 

  

1. Isar Run (Sparkassenlauf), Freising, 20.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 8,4 km 6 -- 00:43:33
Christine Zauner  W60 8,4 km  1 -- 00:45:20
Horst Zauner  M60  8,4 km 6 -- 00:47:41
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/sparkassenlauf/erg_2018.pdf 

  

13. Int. Raiffeisen Mountainrun, Seefeld, 17.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,5 km 650hm 7 -- 00:59:15
Volkmar Kriesch  M50 5,5 km 650hm  9 -- 00:49:49
Link Ergebnisliste: https://my2.raceresult.com/93899/results?lang=de#12_E388EB 

  

29. Midnigthsun Marathon, Tromsø, Norwegen, 16./17.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W60 21,1 km 5 256 02:02:22
Horst Zauner  M60 21,1 km  31 590 02:16:47
Link Ergebnisliste: http://live.eqtiming.com/37554 

  

13. Vierkirchener Turmlauf, Vierkirchen, 09.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 11,2 km 2 6 01:07:10
Volkmar Kriesch  M50 11,2 km  5 27 00:58:57
Thomas Kornprobst  M40  11,2 km 3 37 01:05:41
Link Ergebnisliste: https://www.freizeitsport.prokulus.de/turmlauf/ergebnisse/category/55-2018 

  

19. Regens-Wagner-Lauf, Hohenwart, 09. Juni 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Martin Lapos mU10 1,0 km 1 00:04:25
Finn Daschner mU10 1,0 km 2 00:04:26
Linus Daschner mU12 1,0 km 2 00:03:38
Johanna Rausendorf wU12 1,0 km 3 00:04:12
Miriam Dietrich FHK 3,4 km -- 1 00:16:24
Manuela Heger FHK 3,4 km -- 2 00:18:21
Antje Falk FHK 3,4 km -- 4 00:21:03
Britta Lemloh FHK 3,4 km -- 5 00:21:33
Christine Waldinger FHK 3,4 km -- 6 00:21:37
Maria Papperger FHK 3,4 km -- 7 00:23:06
Wiltrud Obermair FHK 3,4 km -- 8 00:24:00
Ingrid Janner FHK 3,4 km -- 9 00:24:01
Heike Walter FHK 3,4 km -- 10 00:24:01
Tnja Severin FHK 3,4 km -- 11 00:24:18
Yvonne Nowak FHK 3,4 km -- 12 00:24:18
Angelika Grienberger FHK 3,4 km -- 13 00:24:31
Ute Schmidt FHK 3,4 km -- 14 00:24:36
Manfred Koppold MHK 8,5 km -- 6 00:38:28
Heinz Wohlers MHK 8,5 km -- 18 00:46:06
Sebastian Pappberger MHK 8,5 km -- 21 00:48:20
Stephan Grienberger MHK 8,5 km -- 22 00:48:20
Sepp Morber MHK 8,5 km -- 24 00:54:02
Horst Zauner MHK 8,5 km -- 26 00:57:52
Ingrid Hiller FHK 8,5 km -- 5 00:46:13
Christiane Tillschneider FHK 8,5 km -- 6 00:49:35
Christine Zauner FHK 8,5 km -- 9 00:52:43
Monika Ehrenreich FHK 8,5 km -- 10 00:57:53
Franziska Michl FHK 8,5 km -- 11 00:58:46
Annabell Galster FHK 8,5 km -- 12 00:58:55
Link Ergebnisliste: http://www.mtv-paf.de/joomla/images/abteilung/lauftreff/Ergebnisse/ErgebnislisteRegensWagnerLauf2018.pdf

 

Bayerische Meisterschaft 10 km Straßenlauf, Mettenheim, 10.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johann Brigl M60 10,0 km 2 58 00:38:17
Link Ergebnisliste:  http://lg-mettenheim.de/modules.php?name=Alleelaufergebnisse

  

8. Panoramalauf Weihenstephan, Freising, 08.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W35 6,4 km 1 -- 00:35:15
Christine Zauner  W60 6,4 km  1 -- 00:35:47
Volkmar Kriesch  M45 6,4 km  8 -- 00:29:00
Horst Zauner  M60  6,4 km 4 -- 00:39:27
Link Ergebnisliste: http://www.Volksfestlauf.de/panoramalauf/erg2018.html  

  

25. Freystädter Volksfestlauf, Freystadt, 02.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,0 km  1  -- 00:27:22
Horst Zauner  M60  10,0 km 6  -- 01:04:21
Link Ergebnisliste: https://tsv.freystadt.de/hp12/Leichtathletik.htm 

  

34. Stoisseralm Berglauf, SC Anger, 26.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,0 km 650hm 3 -- 00:59:52
Volkmar Kriesch  M50 7,0 km 650hm  12 -- 00:48:55
Link Ergebnisliste:http://www.sc-anger.de/images/stories/leichtathletik/Zeitnahme_Ergebnisse/Stoißer%20Alm%20Berglauf/2018/Ergebnisliste_nach_Klassen.pdf 

  

3. Women's Trail Triple, Kaprun,  25.-27.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter  FHK

5,5 km, 302hm

15,3 km, 786 hm

13,9 km, 181 hm

 26 52 04:53:27
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/147/1238/ergebniss/4611/ 

  

14. Marktlauf, IN-Cup, Gaimersheim, 06.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Benjamin Jany mU14 2,1 km 7 -- 00:09:46
Ferdinand Jany mU16 2,1 km 1 -- 00:07:32
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  8,1 km 1 --  00:38:49
Christine Zauner  W60 8,1 km  3 --  00:44:28
Stefan Kantner M55 8,1 km 9 -- 00:35:02
Johann Brigl  M60 8,1 km  1  -- 00:31:27
Bernhard Ugele            M60  8,1 km 9  -- 00:42:07
Horst Zauner  M60  8,1 km 11  -- 00:48:24
Link Ergebnisliste: http://laufcup.andreas-badenbach.de/gaimersheim.pdf 

  

83. Weilheimer Aulauf, Weilheim, 01.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,0 km  1 14 00:27:13
Horst Zauner  M60  5,0 km 2 84 00:29:49
Link Ergebnisliste: https://static.anmeldungs-service.de/pdf/1525183539_1849081832.pdf 

 

29. Dachauer Frühjahrslauf, Dachau, 01.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich  FHK 4,0 km  3 3 00:16:56
Volkmar Kriesch  M50  10,0 km 10 67 00:44:18
Link Ergebnisliste: http://www.asv-dachau.de/fileadmin/user_upload/benutzer/leichtathletik/fjl18.html  

  

ODLO Halbmarathon, Ingolstadt, 28.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster M30 21,1 km 27 143 01:34:34
Sebastian Giebken M35 21,1 km 60 232 01:38:14
Stefan Kantner M55 21,1 km 18 297 01:40:18
Josef Kronawitter M65 21,1 km 4 698 01:51:39
Wolfgang Mager M55 21,1 km 44 748 01:52:49
Gerdewan Jacobs M45 21,1 km 117 800 01:53:56
Bernhard Kaser M35 21,1 km 191 1058 01:59:50
Manuela Heger W50 21,1 km 20 178 02:01:28
Alexander Klaus M35 21,1 km 201 1144 02:02:45
Karin Schmid W40 21,1 km 19 245 02:08:01
Volkmar Kriesch  M50 21,1 km  154 1283 02:08:02
Christina Jacobs W45 21,1 km 35 290 02:12:20
Matthias Mayer  M45 21,1 km  208 1520 02:23:40
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/halbmarathoningolstadt2018/ergebnisse#1_045C1E 

 

16. Zürich Marathon, 22.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Matthias Streussnig M30 42,2 km 276 1486 04:28:17
Link Ergebnisliste:https://services.datasport.com/2018/lauf/zuerich/alfas.htm

  

3. Jetzendorfer Halbmarathon, 21.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Thomas Kornprobst M40 10,0 km 1 -- 00:54:52
Nicole Bretting  W45  10,0 km 1 --   00:45:59
Herbert Jany M50 10,0 km 2 -- 00:41:36
Steven Multer M45 21,1 km 1 3 01:34:14
Mathias Eichorn M30 21,1 km 1 9 01:56:52
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-jetzendorf.com/images/Leichtathletik/2018/20180421_Gesamtergebnis_Altersklassen.pdf

   

Andechs Trail, 21.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch Alterklasse 2 8,4 km
100 hm
5 -- 00:43:59
Link Ergebnisliste: http://www.andechs-trail.de/?page_id=17 

 

18. Schanzer Seelauf, IN-Cup, Ingolstadt, 14.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
David Schubert mU10 0,8 km 5 -- 00:03:19
Noah Schubert  mU12  1,6 km 6 --   00:06:27
Irina Lapenko W35 10,6 km 16 -- 01:12:14
Bianca Archut W40 10,6 km 2 -- 00:48:34
Mario Hager M45 10,6 km 32 -- 01:08:42
Volkmar Kriesch  M50 10,6 km  8 -- 00:48:30
Stefan Kantner M55 10,6 km 5  -- 00:45:48
Johann Brigl M60 10,6 km 1  -- 00:41:25
Bernhard Ugele            M60  10,6 km 8  -- 00:55:26
Horst Boljan M65 10,6 km 5 -- 01:03:49
Link Ergebnisliste: http://files.mtv-in-la.de/Ergebnisse/Seelauf_2018_Ergebnisse.htm 

   

32. Forstenrieder Volkslauf, 14.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ines Ugele FHK 10,0 km 2 2 00:40:54
Link Ergebnisliste: http://www.forstenriedersc.de/volkslauf.php?kat=vl&ID=10

 

9. Walhallalauf, Donaustauf, 08.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich  W30  5,4 km 1 6 00:24:59
Ingrid Hiller FHK 7,0 km -- 6 00:38:59
Heike Walter  FHK  7,0 km -- 23  00:47:35
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?result&ACCESSCODE=201804081 

 

Oberbayerische Berglaufmeisterschaften, Stampfl Berglauf, Haag, 07.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 4,2 km
200 hm
9 -- 00:22:35
Link Ergebnisliste:  http://stampfl-berglauf.web05.goller.cc/ergebnislisten/ 

 

35. Neuburger Frühjahrswaldlauf, IN-Cup, Neuburg, 31.03.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  7,8 km 1  -- 00:36:55
Karin Schmid W40 7,8 km 7 -- 00:41:47
Christine Zauner  W60  7,8 km 4 --   00:43:45
Volkmar Kriesch  M50 7,8 km  9 -- 00:35:03
Stefan Kantner M55 7,8 km 10  -- 00:34:06
Johann Brigl  M60 7,8 km  1  -- 00:29:20
Bernhard Ugele            M60  7,8 km 11  -- 00:41:40
Horst Zauner  M60  7,8 km 17  -- 00:47:20
Dietmar Kliebe M60 7,8 km 3 -- 00:35:26
Link Ergebnisliste: http://urkunden.andreas-badenbach.de/ergebnisse_neuburg_20180331.htm  

   

5. LifePark Max Frühjahrslauf, IN-Cup, Zuchering, 24.03.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Benjamin Jany mU14 2,25 km 9  27 00:10:23
Flynn Heimthaler mU14 2,25 km 10  28 00:10:30
Bianca Archut  W40  9,0 km 1  111  00:40:33
Karin Schmid W40 9,0 km 6 234 00:48:05
Ingrid Hiller  W45  9,0 km 7 212   00:46:52
Herbert Jany
 M50  9,0 km  4  30 00:35:45
Volkmar Kriesch  M50 9,0 km  10 101 00:39:59
Stefan Kantner M55 9,0 km 7  98 00:39:54
Johann Brigl  M60 9,0 km  1  21 00:34:09
Bernhard Ugele            M60  9,0 km 6  174 00:43:59
Horst Zauner  M60  9,0 km 13  302 00:57:33
Christine Zauner  W60 9,0 km  1  271 00:51:51
Link Ergebnisliste: http://www.lifeparkev.de/wa_files/Starterliste_Ergebnisse_Zucheringer_Waldlauf.htm#9.000-Meter 

  

Pfälzer Berglandtrail, 22. März - 25. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster MHK 125,0 km
4200 hm
-- 7 13:57:00
Link Ergebnisliste: http://pfaelzer-berglandtrail.de/-documents-/102/Ergebnisse%20Männer,%202018.pdf

 

10.Oberpfälzer Winterlauf Challenge, Serienwertung 2018, 3 Läufe
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Dr. Matthias Streussnig  M45 3 Läufe 14  -- 03:39:05
Link Ergebnisliste: http://www.wechselszene.com/wettkampfe/winterlauf-challenge/ergebnislisten

 

10.Oberpfälzer Winterlauf Challenge, 3. Lauf, 25. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Dr. Matthias Streussnig  M45 21,1 km
210 hm
16  -- 01:45:21
Link Ergebnisliste: http://www.wechselszene.com/wettkampfe/winterlauf-challenge/ergebnislisten

 

Frühjahrslauf Olching, 18. März 2018
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Matthias Streussnig M45  10,0 km 4  --  00:46:40
Link Ergebnisliste: https://www.sportprogramme.org/lists/3026/el/1521389659;Hauptlauf%20%20%20-%20Ergebnisliste%20nach%20Altersklassen.pdf

 

Oberbayerische Meisterschaften, 10 km, 18. März 2018, Freising
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Ines Ugele FHK  10,0 km 1  --  00:42:25
 Bianca Archut  W40  10,0 km  1  --  00:48:13
 Johann Brigl  M60  10,0 km  1  --  00:40:30
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/fruhjahr/Ergebnisse_fruh/Erg2018.htm

 

Freisinger Frühjahrslauf, 18. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Volkmar Kriesch  M50  10,6 km  3  --  00:50:24
 Stefan Kantner  M55  10,6 km  1  --  00:48:47
 Karin Schmid  W40  10,6 km  1  --  01:01:15
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/fruhjahr/Ergebnisse_fruh/Erg2018.htm

 

9. Ebersberger Seelauf, Crosslauf, Ebersberg,  18. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  5,0 km  1  10  00:30:20
 Horst Zauner  M60  5,0 km  1  28  00:33:40
Link Ergebnisliste: https://www.lg90.de/documents/seelauf/Seelauf%202018/Ergebnis_Waldrunde.htm

 

19. Westparklauf , München,  11. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Volkmar Kriesch  M50  10,0 km  11  110  00:46:44
 Christine Zauner  W60  10,0 km  3  234  00:56:37
 Karin Schmid  W40  10,0 km  8  240  00:56:48
 Horst Zauner  M60  10,0 km  7  296  01:02:47
Link Ergebnisliste: https://www.sportprogramme.org/cakespg/events/resultlist/2991

 

Bayerische Meisterschaften Crosslauf, Ruhsdorf, 25. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ines Ugele  FHK 5,0 km 11  -- 00:19:40
Link Ergebnisliste: https://ladv.de/ergebnisse/39285/Bayer.-Crosslaufmeisterschaften-2018-Ergebnisliste-Ruhstorf-an-der-Rott-2018.htm#W

 

10.Oberpfälzer Winterlauf Challenge, 2. Lauf, Wackersdorf, 25. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Dr. Matthias Streussnig  M45 15,0 km 19  -- 01:06:58
Link Ergebnisliste: http://www.wechselszene.com/wettkampfe/winterlauf-challenge/ergebnislisten

 

27. Ismaninger Winterlaufserie 2017/18, Cup-Wertung, 3 Läufe
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster  M30 3 Läufe  10 63  03:45:52
Volkmar Kriesch  M50 3 Läufe  17 121  04:05:15
Bianca Archut  W40  3 Läufe  4  19  04:08:01
Georg Forster M35 3 Läufe 23 139 04:09:04
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  3 Läufe  2  21  04:23:37
Gustav Sinner M55 3 Läufe 25 196 04:24:56
Bernhard Ugele   M60  3 Läufe 9 234  04:34:44
Dennis Büscher M30 3 Läufe 25 326 05:15:17
Mannschaftswertung Männer: MTV 1862 Pfaffenhofen I
Schuster C., Kriesch V., Ugele B.
3 Läufe  14  --  12:25:51

Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=451&rID=2426&site=1

https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=451&rID=2427&site=2

 

27. Ismaninger Winterlaufserie, 3. Lauf, 25. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster  M30 21,4 km  14 100  01:38:35
Volkmar Kriesch  M50 21,4 km  26 179  01:45:25
Bianca Archut  W40  21,4 km  5  27  01:48:59
Georg Forster M35 21,4 km 39 233 01:49:18
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  21,4 km  2  38  01:52:20
Gustav Sinner M55 21,4 km 35 353 01:59:40
Bernhard Ugele   M60  21,4 km 8 357  01:59:43
Dennis Bücher M30 21,4 km 43 500 02:22:07
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=451&rID=2424&site=1

  

Oberbayerische Meisterschaften Crosslauf, Bad Aibling, 17. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johann Brigl  M60 5,5 km 1  -- 00:19:47
Link Ergebnisliste:https://ladv.de/ergebnisse/39222/Oberbayerische-Crosslauf-Meisterschaft-Ergebnisliste-Bad-Aibling-2018.htm#M60

 

11. Münchner Stadion Cross 2018, PSV München,  04. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Volkmar Kriesch  M50  5,0 km  --  20  00:21:46
 Bianca Archut  W40  5,0 km  --  4  00:22:16
 Stefan Kantner  M55  5,0 km  --  22  00:22:32
 Karin Schmid  W40  5,0 km  --  9  00:27:11
Link Ergebnisliste: https://www.stadioncrossmuenchen.de/ergebnis-2018/

 

13. RC-Pfeil Winterlaufserie,  2017 / 2018 
 Name  Altersklasse  Punkte Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Läufe 
 Volkmar Kriesch  M45  118  6  16  4
 Karin Schmid  W35  40  1  7  4
Link Ergebnisliste: http://www.rcpfeil.info/gw2017nk.pdf

 

16. RC-Pfeil Waldlauf , Gögginger Wäldchen,  28. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Volkmar Kriesch  M45  7,54 km  6  36  00:33:26
 Karin Schmid  W35  7,54 km  1  7  00:40:09
 Christine Zauner  W60  7,54 km  2  11  00:41:43
 Horst Zauner  M60  7,54 km  2  58  00:46:37
Link Ergebnisliste: http://www.rcpfeil.info/2018gg.pdf

 

14. Indersdorfer Crosslauf,  27. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Simon Lapos  mU12 1,9 km 3  -- 00:10:29
 Martin Lapos mU10  0,9 km 1  --  00:05:05
Link Ergebnisliste:http://www.sg-indersdorf.de/crosslauf/ergebnisse-crosslauf.html

 

 ISPO Munich Night Run,  27. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Ines Ugele  FHK  10,0 km  1  1  00:43:16
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/running/event-zone/event/ispo-munich-night-run/results/-a4ca0d6cf9/

 

Gran Canaria Marathon, Las Palmas Gran Canaria,  21. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  21,1 km  5  236  02:12:20
 Horst Zauner  M60  21,1 km  48  1197  02:34:42
Link Ergebnisliste: http://grancanariamaraton.com/web/en/

 

10. Oberpfälzer Winterlauf Challenge (OWC), Schwandorf,  21. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Dr. Matthias Streussnig  M45  10,0 km  20  105  00:46:44
Link Ergebnisliste: http://www.wechselszene.com/wettkampfe/winterlauf-challenge/ergebnislisten

 

27. Winterlaufserie 17/18, Ismaning,  14. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Frank Feistle M45 17,0 km 10 67 01:10:57
 Christian Schuster  M30  17,0 km  19  90  01:12:34
 Manfred Koppold  M30  17,0 km  26  156  01:16:24
 Georg Forster M35 17,0 km 31 196 01:18:23
 Stefan Kantner  M55  17,0 km  13  197  01:18:36
 Bianca Archut  W40  17,0 km  3  21  01:18:37
 Volkmar Kriesch  M50  17,0 km  35  224  01:20:11
 Gustav Sinner M55 17,0 km 23 299 01:22:59
 Thomas Kornprobst  M40  17,0 km  56  360  01:25:19
 Kristin Wedepohl-Ernst  W60  17,0 km  2  53  01:25:34
 Bernhard Ugele  M60  17,0 km  16  389  01:27:31
 Karin Schmid  W40  17,0 km  23  138  01:37:30
 Dennis Büscher M30 17,0 km 58 637 01:42:20
 Christine Zauner  W60  17,0 km  8  170  01:42:27
 Horst Zauner  M60  17,0 km  39  674  02:07:11
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=451&rID=2416&site=1

 

34. Dreikönigslauf, Aichach,  6. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Stefan Kantner  M55  8,2 km  13  83  00:37:11
 Bianca Archut  W40  8,2 km  1  84  00:37:15
 Bernhard Ugele  M60  8,2 km  12  149  00:42:17
 Karin Schmid  W40  8,2 km  8  177  00:45:09
 Christine Zauner  W60  8,2 km  2  190  00:46:19
 Horst Zauner  M60  8,2 km  20  218  00:52:35
Link Ergebnisliste: https://www.lcaichach.de/app/download/13944830823/2018+3KL+Gesamteinlaufliste.pdf?t=15152873728376